T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - debug jaf коробкой

debug jaf коробкой

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение asn87 » Пн май 06, 2013 9:19 am

дарова мужики михал говорил (привет ему) что можно сделать дебаг из джафа нашел джаф и установил искал распиновки и нашел вот что http://forum.gsmhosting.com/vbb/f528/cy ... ndex4.html у меня 10 пинов а кабель только 8. припаял к 4 и 5 кабелям рюзики по 50 и настроил в хупере все как обычно но при тестирование ответа нет ((( помогите что делать?где рыться? рад за ваши просторы моей темы :hi_hi_hi: и отдельно рад и благодарен заранее помощникам в трудности) :-ok-:
Аватар пользователя
asn87   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пн май 06, 2013 9:58 am

А не проще дебаг просто собрать? затраты минимальные, работы часа на 2...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение asn87 » Пн май 06, 2013 10:08 am

собирал и не раз но что то кракозябры не отходят проверял нигде не нашел проблему и думаю еще собрать если не получится с джафом
Аватар пользователя
asn87   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Denas » Пн май 06, 2013 3:27 pm

так у JAF уже ТТЛ уровня Rx и Tx выхода. просто цепляй к принтаку с землей и все. и на эхо провер ьсперва, мож у тя JAF тупит сам.. + у него RXTX не сквозные а через контроллер, а значит настройка скорости порта делается софтом от JAF. скорее всего отсюда и кракозябры.

круто конечно, но на максимке 232й собрать дебаг будем несомненно проще.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн май 06, 2013 6:58 pm

Прошивочный кабель от мобил на USB форева i_bbo :-): Тоже соберал на максе, но из-за того что мать старенькая и ком порт раздолбан оказыца был, мучался с постояным пропаданием сигнала, перепаивал, шевелил, бывало работал, потом плюнул и один из прошивочных кабелей которые дома валилясь пожертвовал на дебаг, щас уже не один аппарат оживлял с помощью него и отличных людей с этого сайта :-): :dr_ink:

Кстати кабели прошивочные на COM порту и в принципе на USB несколько находил пробежавшить в своей округе по всем салонам сотовой связи и компьютерным, бывает у них в коробках валяется старый хлам который продать уже невозможно, сильно стары разьёмы для телефоном, покупал по рублей 50-100 :-): Так что как вариант.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Denas » Вт май 07, 2013 12:39 am

ну да, PL2303 и иже с ними - тоже вариант.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср май 08, 2013 6:50 am

Есть готовый вариант! viewtopic.php?f=8&t=4068 внизу!!! Можешь у любого на этом форуме спросить кто у меня его покупал о его работоспособности!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср май 08, 2013 8:20 am

Да_да_Да я тоже за кабеля для дебага из прошивочных для сотовых. (PL2303). Как грят китайце "Дёсво!!" и сердито))))))).
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}