T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Пылесос для заправки своими руками, за пол часа.

Пылесос для заправки своими руками, за пол часа.

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Вт мар 04, 2014 9:33 am

Мой чудесный отечественный "Циклон" приказал долго жить, и тут очень кстати друг отдал мне на опыты почти новый филипс, у которого были какие то проблемы с герметичностью фильтров, в результате почти всё всосанное вылетало наружу облаками пыли . Отлично, приступим.

В роли фильтра был использован фильтр от пылесоса 3М мелкой очистки, выходное отверстие было как раз почти под размер родного шланга. Что бы шланг не убивать и не резать, да и вытряхивать фильтр было легче – использовал быстросъемный переходник под насадки, который шел в комплекте, но был длинноват. Пришлось немного подрезать, резал паяльником, больше под руками ничего не было) Пластик толстый, но паяльнику всё под силу.
395
Сделал еще одну трубку, которая подходила во входное отверстие фильтра, но потом подумал что без особой надобности – использовал шланг с насадкой от пылесоса 3М. Он разумеется сделан как раз под этот размер, так что подошел без проблем.
396
Вот что получилось дальше:
397
Для пущей надежности залил место соединения термоклеем по кругу, хотя и так весьма уверенно держалось внутри. После износа фильтра – не думаю что будут проблемы по извлечению этого «переходника»

Фильтр закрепил на столе, ограничив пространство с помощью саморезов
Вот финальный вид фильтрующей конструкции
399
Быстросъемный переходник в действии:
398
Дальше занялся вопросом удобства включения – вывел под ноги такую педальку, очень удобно. Подключается в разрыв провода питания.. Правда иногда случайно наступаю – и пугаюсь)))
401

Тяга очень сильная, сильнее намного чем у 3м, фильтр сжимается немного даже по бокам, подумываю о ограничении мощности)))

Спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь пригодится =)
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт мар 04, 2014 10:05 am

У меня один-в-один))) только на базе EVGO
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 04, 2014 10:24 am

Педалька это тема, очень удобно, я тут на помойке педель от швейной машинки нашел, на днях приделывать буду, правда хочу внутрь педали регулятор мощность встроить (или встроенный использовать).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Вт мар 04, 2014 10:40 am

kvg писал(а):Педалька это тема, очень удобно, я тут на помойке педель от швейной машинки нашел, на днях приделывать буду, правда хочу внутрь педали регулятор мощность встроить (или встроенный использовать).


А как он работать будет? Она ж на питание подключается, если уменьшить подаваемое напряжение - мотор не запустится, или я ошибаюсь?

Тоже хочу немного поубавить мощи, но пока не думал как сделать. Стандартной убавлялки увы нет.
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт мар 04, 2014 10:41 am

У нас на работе, пылесос с регулировкой мощности на ручке, так мы разрезали шланг. Вытащили 2 провода которые идут на ручку (на ручке регулятор) удлинили все и там где разрезали шланг поставили фильтр 3м. Очень удобно можно регулировать силу всасывания, да и пылесос не на полную работает, фильтр не сжимается.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Вт мар 04, 2014 10:50 am

только что подумал - если двигатель запускается при более низком напряжении - можно ли использовать обычный диммер? 2 штуки валяется, не сгорит двигатель?
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 04, 2014 10:54 am

А чего он должен сгореть? Главное помнить, что пусковой ток двигателя равен 10 * номинальный ток.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт мар 04, 2014 11:53 am

Rockus писал(а):Мой чудесный отечественный "Циклон" приказал долго жить, и тут очень кстати друг отдал мне на опыты почти новый филипс, у которого были какие то проблемы с герметичностью фильтров, в результате почти всё всосанное вылетало наружу облаками пыли . Отлично, приступим.

В роли фильтра был использован фильтр от пылесоса 3М мелкой очистки, выходное отверстие было как раз почти под размер родного шланга. Что бы шланг не убивать и не резать, да и вытряхивать фильтр было легче – использовал быстросъемный переходник под насадки, который шел в комплекте, но был длинноват. Пришлось немного подрезать, резал паяльником, больше под руками ничего не было) Пластик толстый, но паяльнику всё под силу.
395
Сделал еще одну трубку, которая подходила во входное отверстие фильтра, но потом подумал что без особой надобности – использовал шланг с насадкой от пылесоса 3М. Он разумеется сделан как раз под этот размер, так что подошел без проблем.
396
Вот что получилось дальше:
397
Для пущей надежности залил место соединения термоклеем по кругу, хотя и так весьма уверенно держалось внутри. После износа фильтра – не думаю что будут проблемы по извлечению этого «переходника»

Фильтр закрепил на столе, ограничив пространство с помощью саморезов
Вот финальный вид фильтрующей конструкции
399
Быстросъемный переходник в действии:
398
Дальше занялся вопросом удобства включения – вывел под ноги такую педальку, очень удобно. Подключается в разрыв провода питания.. Правда иногда случайно наступаю – и пугаюсь)))
401

Тяга очень сильная, сильнее намного чем у 3м, фильтр сжимается немного даже по бокам, подумываю о ограничении мощности)))

Спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь пригодится =)


Мой Циклон сюда, и этому Монстру цены не будет))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт мар 04, 2014 4:13 pm

готовая насадка на пылик))
Изображение
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт мар 04, 2014 6:03 pm

Смотри что тут Тонерный циклон ... Миф или реальность

Сегодня проверил лично, с новым фиольтром, 25 картриджей тонер весть внизу, фильтр идеально бклый))))

А то что ты показал на 1 штук)))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Вс мар 09, 2014 2:32 pm

регулятор мощности. куда уж проще. примерно такие во всех пыликах и стоят. если в сети порыться туча всяких схем есть. этот не помню уже где взял. работает отлично. 405
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}