T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановление роликов захвата бумаги жидким фотополимером

Восстановление роликов захвата бумаги жидким фотополимером

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Пт апр 04, 2014 11:54 pm

очень полезная вещь, особенно если занесло на вызов в женское общежитие, копиры, принтера отремонтировал и в знак благодарности девченки пригласили отметить удачный ремонт, а средств для безопасного секса в кармане не оказалось, не беда, имея набор для восстановления роликов нет не чего проще, намазал на одно место полимера, посветил лампочкой и в бой. Причем если сделать это демонстративно то я уверен, что с женской общагой придется подписать долгосрочный договор.

За это сообщение автора micrnd поблагодарили: 3
Gravity800, manik.76, Valeron
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб апр 05, 2014 1:20 am

Чёт какая-то ересь.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Ramzes » Сб апр 05, 2014 11:27 am

если micrnd прикалывается сомневаясь, то правильно делает)) изготавливаем печати. Делал так ради интереса года 2 назад, раз пять где то, уже не помню.
- два штуки 1010 подобные, один постоянный клиент, по 3 картриджа в неделю тогда меняли на принтаках. один 2 недели продержался, другой месяца полтора где-то. условия засветки одинаковы!
- два 1005 подобных, первый - гу клиент, вроде 1132. хорошо запомнил, т.к. бесплатно ремонтировал, больше пол года с ними потом работали, назад не вернули, но и по заправкам у них не активно что-то было.. второй - у тёщи, в тихушку снял с нового принтера ролик и клиентам выставил, а ей восстановленный) перед этим НГ третий раз картридж заправил, захватывает нормально, состояние не смотрел, буду у неё гляну, отпишусь
остальных судьбу не знаю, врать не буду...
Аватар пользователя
Ramzes   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ramzes » Сб апр 05, 2014 11:43 am

чтобы минимизировать затраты, не покупайте литрами)), зайдите к ближайший пункт изготовления печатей, попросите отлить не много, 20мл. на долго хватит! полимер тот что сверху, на роем и прочие не соглашайтесь))
для себя решил, что делать либо без гарантии, либо как Костя говорил, когда выхода нет!
Полимер боится спирта!! на взаимодействие восстановленных роликов с м.мускулом и пр. не тестировал - пусть автор отпишется, самому интересно! на след. недели найду какое нибудь бракованное изделие, проверю на конакт с платенкленером!
pc-porta только что прочитал Ваше последнее сообщение! Вы точно столько времени светите? дубили в воде или просто на воздухе? у меня результат похуже(( я грубой наждачкой, сначала сам ролик проходил, типа насечки, потом наносил полимер кисточкой, первая засветка, убираю лишнее, потом вторая в воде, вроде даже где то около часа(..
Аватар пользователя
Ramzes   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 05, 2014 12:07 pm

Здравствуйте . Я этот способ восстановления сам нашёл в нэте года 2-3 назад . Долго парился только с подбором фотополимера (цена / прочность). Это как выбором тонера для заправки , на каждой банке приписывают УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (но удивительная хрень - не всегда так бывает).
А кто хочет намазать болт фотополимеро для получения презика - УДАЧИ !!!!! при запекании темпиратура фотополимера поднимается до 80 градусов . Пусть выложет видео процесса на форум , всем будет интересно , и я давненько я над людишками не смеялся .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 05, 2014 12:25 pm

В воде делать удобнее - но намного дольше . Дубил я в фотографическом корытце с водой (кювета вроде называется) делал всего пару раз , а потом её спёрли . Плюсы этого способа неоспоримы : равномерность запекания фотополимера , закинул в ванночку выставил таймер и ждёш. Но очень долго , вроде час , а можно и поболе (хуже не будет). самая засада это качественная первоночальная засветка - равномерность запекания и вшкваривания в старую основу.

Мистер мускул не использовал - не знаю . Спиртом протираю только доз. лнзвие у картриджей. Всю остальную хрень протираю или керосином или слабым раствором нашатыря.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Сб апр 05, 2014 12:35 pm

Уважаемый pc-porta я не критикую и тем-болие не высмеиваю ваш метод для восстановления резиновых поверхностей, мой мес просто для поднятия настроения, а если кто не в духе или отсутствует чуство юмора, просто не обращайте на мой пост ни каково внимания.

За это сообщение автора micrnd поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Ramzes » Сб апр 05, 2014 12:41 pm

"самая засада это качественная первоночальная засветка - равномерность запекания и вшкваривания в старую основу."
да вы правы! поэтому сначала проходил ролик наждачкой и первая засветка была больше на ту сторону, которая лист первее касается, поверхность восстановленного ролика ровная была (да и листы нормально же брал какое то время), позже на тех 1010, всё равно стиралась до прежнего состояния. я их после выбросил и сильно не заморачивался, их делал потому что нормальные ролики закончились, ну и для интереса)
Аватар пользователя
Ramzes   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 05, 2014 12:44 pm

Здравствуйте . Ну что Вы - никаких обид . Я (конечно) приколист со стажем , ещё в 30 лет - трёх жён сменил . Но такая мысль о целевом использовании мни в голову не приходила !!!!
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение marinad » Сб апр 05, 2014 8:08 pm

pc-porta писал(а):
А кто хочет намазать болт фотополимеро для получения презика - УДАЧИ !!!!! при запекании темпиратура фотополимера поднимается до 80 градусов .

так надо в воде и все норм будет
только шкурить предварительно не надо, чтобы не сильно вшкваривалось в основу :-)
Аватар пользователя
marinad   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн апр 07, 2014 10:31 pm

Ramzes... Вы судите по трем "мелкокалибеным" принтерам, которые были у Вас "первыми" блинами...
а у человека уже отработанная технология и проверено неоднократно на куда более производительных машинах...
автор - молодец :-ok-:
буду пробовать данный метод для струйников Epson...
zag_ar ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}