T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто и как хранит мелочевку? (чипы, бушинги, ролики захвата)

Кто и как хранит мелочевку? (чипы, бушинги, ролики захвата)

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт апр 25, 2014 6:05 pm

Добрый день всем! Стала возникать необходимость в хранении всякой мелочевки: чипы ( каждого типа стараемся держать хотя бы 1-2, на всякий случай), бушинги резиновых валов, шестеренки, радиодетали, всякая специфичная мелочевка. Готовые системы дороги, самодельщина в виде склееных спичечных коробков - ерунда. Наткнулся в интернете на такой вариант: http://radioskot.ru/publ/konstruktiv/jashhiki_dlja_detalej/13-1-0-783
У кого может еще проще и лучше реализовано? :-):
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт апр 25, 2014 6:09 pm

у меня из коробов для кабелей сделаны отсеки для шприцов которыми струйники заправляю :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт апр 25, 2014 6:23 pm

Я использую коробки от тонера (HiBlack) и банки от тонера. В понедельник сфоткаю. Если мелочовка в коробочках, то раскладываю в них. Если приходит без тары, то готовлю лоток - беру пустую коробку от тонера и беру пустые банки от него же, все режу по высоте и получаю требуемое. Так как они имеют равные размеры по длине/ширине, их удобно складировать по несколько лотков в высоту.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 25, 2014 8:12 pm

да, канистры тоже удобные. Режешь по высоте и складываешь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 26, 2014 1:51 pm

Купил в фикс-прайсе (вся х...ня по 37 рублей) пластиковых коробов 45 на 35 см (в высоту 10 см) - как всегда не по целевому назначению . внутренние перегородки вклеивал по необходимости - вырезал из пустых коробок от картриджей . Получились ячеечки для чипов , шестерёнок и тд
Коробки для фотовалов - коробки из под картриджей , вполне жёсткие и удобные - только название переписывай - фотовал для HP 285A
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 26, 2014 5:09 pm

А я купил крутые коробочки:






Накупил их целую кучу, они друг на друга ставятся, крышки закрываются очень надежно, можно за ручку их носить с собой и из коробки достаются отдельные отсеки. Не жалею.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Сб апр 26, 2014 6:23 pm

pc-porta писал(а):Купил в фикс-прайсе (вся х...ня по 37 рублей) пластиковых коробов 45 на 35 см (в высоту 10 см) - как всегда не по целевому назначению . внутренние перегородки вклеивал по необходимости - вырезал из пустых коробок от картриджей . Получились ячеечки для чипов , шестерёнок и тд
Коробки для фотовалов - коробки из под картриджей , вполне жёсткие и удобные - только название переписывай - фотовал для HP 285A

Была подобная мысль по поводу ящичков с вклееными перегородками. В принципе тоже удобно.
У меня тоже фотики, ракели хранятся в коробках из-под картриджей. Правда, все больше позиций ходовых не помещаются, приходится отдельно складывать. refill
Они у меня сложены в самодельном стеллаже. Вот слева хреновенько, но видно.
Изображение
kvg писал(а):А я купил крутые коробочки

:dr_ink: крутотенюшка! Они будут лежать друг на друге или как то на стене зафиксированы для наглядности?
Я себе хочу соорудить именно для экономии места, на стене. Места совсем мало свободного становится, а на новое помещение я не созрел еще!
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб апр 26, 2014 7:14 pm

kvg писал(а):А я купил крутые коробочки:


Они, блин, дорогущие, денег жалко.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн апр 28, 2014 3:08 pm

а я вот нашел по 50р вот такие ящички: Изображение
Изображение
они размером 133х55х150
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн апр 28, 2014 6:34 pm

они размером 133х55х150 .

маленькие - быстро забъются . Если только под чипы использовать . Прям этажами (на 1 этаже живёт Samsung) и т.д.

А на стенку вешаются ? Если такая хрень на столе будет стоять - то не особо удобнячно - стол не резиновый
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 29, 2014 8:18 am

pc-porta писал(а):А на стенку вешаются ? Если такая хрень на столе будет стоять - то не особо удобнячно - стол не резиновый

Попробую ответить на правах автора фотки!
Изображение
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}