T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - планшетный принтер на базе МФУ эпсон RX 690

планшетный принтер на базе МФУ эпсон RX 690

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение anatolia » Чт мар 24, 2016 10:44 pm

В этой теме хочу рассказать как я переделываю rx 690 эпсон в планшетный текстильный принтер. Фото и описания буду выкладывать по мере изготовления планшетника. Эта идея не нова, но получилось так что , мне нужна печать по тканям (не очень дорогая и только по белому текстилю). Начал я свою работу с ознакомления схожего материала по переделке принтеров,много чего почитал и понял, что работа будет сложной с неясным концом , принтер мфу на свалку , знания и опыт за спиной не носить, так вот первое, что я сделал это станину на которой будет крепиться разрез принтера, привод стола и сам стол который будет состоять из двух столов нижнего и верхнего подходящего под головку.Станина выполнена из квадратного профиля размеры 75х26х10 сантиметров. Низ стола закрыт толстым гетинаксом тем что под рукой было, ведь проект супер бюджетный стол и материал со сваркой обошелся мне в сумму 600 рублей . Обшивка стола сделана из полированных плит от шкафа сов производства , можно было и другой материал но остановился на этом, так как он был в наличии. В стол вмонтировал вал протяжки бумаги и энкодер . На первых порах использовать буду мебельные направляющие, фото выложу совсем скоро так как нужно переделать они много весят мгб, а на форуме только 1 мгб. Что сделал с МФУ вырезал все что мешало доступу к печатающей головке принтера. Корпус пластик тоже подвергся жестокой резке но в общем на место можно будет поставить его с доработкой внутренней части чтобы закрыть внутренние детали принтера. Ошибка которую я допустил начиная проект это резке подвергся тот принтер который был а , не наиболее подходящий R220 , R1410? r1390? и даже R290 "Эти принтера конечно уступают принтерам R1800 и другим более скоростным и имеющим белый цвет, но и стоят они на порядок дороже. Все можно сконструировать но нужно не забывать о цене проекта , так как проект не коммерческий . в чем сложность сейчас в работе это нужно увязать работу более 8 сенсоров датчиков , механических и оптических, нужно будет сконструировать так обход этих датчиков, чтобы принтер не понял, что датчики не находятся на своем месте и не выполняют ничего кроме как подают сигналы для обмана мозгов принтера, в этом Мфу есть печать на дисках СD с очень сложным механизмом и подача бумаги с низу и кучей датчиков пока, я не все понял, как они работают в принтере и как их обойти , конечно прошивку мне будет супер сложно подкорректировать, на это уйдет уйма времени ибо придется вспоминать программирование на ассемблере, а мне этого делать в край не хочется. Это было 30 лет назад в вузе, теперь все другое и времени мало. Если не получится с этим порежу другой, более подходящий принтер , такой как делали другие, не откажусь от подсказок как обходить датчики , буду в край признателен форумчанам за советы по обходу датчиков и пояснению алгоритма вращения вала подачи бумаги в какую сторону сколько оборотов в минуту вращается вал, пока для меня загадка, буду разбираться. Всем большое спасибо кто читал .
Аватар пользователя
anatolia   
Осматривается

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}