T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Эмулятор 921 чипа

Эмулятор 921 чипа

На ваши вопросы отвечает один из участников проекта.

Модератор: igoruha

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пн сен 19, 2011 4:59 pm

На форуме разработки программатора для АТ88 Возник вопрос по созданию собственных эмуляторов 921 чипов, для этого программатора.
Вот пост Еех
Я обдумываю затею с нашими эмуляторами, хочу собрать ваши мнения. Скоро Самс заделает все дырки с обнулением 921 чипов и работа с ними станет не возможна, для этого нужен наш эмулятор, который можно полностью обнулить. Если я построю эмулятор 921 чипа, то я не буду его продавать массово т.к. у меня нет сети продавцов, а один я их не продам в таком количестве чтобы отбить затраты на разработку. Я нашёл подходящий контроллер, но он продаётся не менее 500 штук по 2,5$ = более 1000$ я должен отдать сразу без гарантий на успех. Но это не вся проблема. Себестоимость эмулятора будет около 6$, но где же прибыль за разработку, если другие эмуляторы стоят 3.5$? Есть такие варианты: пользователи программатора покупают 5 эмуляторов за 12$ каждый (цена примерная) и пользуются ими неограниченное количество стераний. Второй вариант: я продаю их по себестоимости, но ставлю платные программирования (скажем по 2$) после 10 программирований можно снять лимит и далее стерать их безлимитно. Если у кого есть третий вариант, то пишите. Ответы собираю на at88resetter@gmail.com . Пишите так: второй вариант возьму 5 штук (это пример :-): ) я пойму. Если кворум не наберётся за 10 дней, то эмуляторы я не пишу.
Думаю затея стоящая.
Последний раз редактировалось Gomz Пн сен 19, 2011 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн сен 19, 2011 5:04 pm

во перых хотелось бы знать эмуляторы на какие аппараты>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн сен 19, 2011 5:11 pm

а вечные чипы можно сделать за такую цену ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Пн сен 19, 2011 5:24 pm

Отпишись, что беру 5 для начала.
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение reo » Пн сен 19, 2011 5:32 pm

Тема неправильно заявлена.
ИМХО - не надо в это лезть. проект не отобъется, а время потратите.
Объяснять не буду. долго.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пн сен 19, 2011 5:40 pm

Володя писал(а):во перых хотелось бы знать эмуляторы на какие аппараты>?

Для всех чипов на МС 921.
saper писал(а):а вечные чипы можно сделать за такую цену ?

Предлагайте на at88resetter@gmail.com вопрос по чипам с автообнулением я поднимал на форуме, теперь нужна поддержка.

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:
reo писал(а):Тема неправильно заявлена.
ИМХО - не надо в это лезть. проект не отобъется, а время потратите.
Объяснять не буду. долго.

Вообще то пост и создавался Геннадием для того, что бы выяснить нужны они или нет. Он сам не какого отношения к заправкам не имеет и ему эта тема не известна. Поэтому нужно мнение и предложения тех кто в теме, кто не посредственно работает с чипами. Так что Вас я не понимаю, ну если Вы конечно не продаёте фиксы для этих аппаратов.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение reo » Пн сен 19, 2011 7:50 pm

Gomz писал(а):
reo писал(а):Тема неправильно заявлена.
ИМХО - не надо в это лезть. проект не отобъется, а время потратите.
Объяснять не буду. долго.

Вообще то пост и создавался Геннадием для того, что бы выяснить нужны они или нет. Он сам не какого отношения к заправкам не имеет и ему эта тема не известна. Поэтому нужно мнение и предложения тех кто в теме, кто не посредственно работает с чипами. Так что Вас я не понимаю, ну если Вы конечно не продаёте фиксы для этих аппаратов.


Фиксы здесь вообще ни при чем. Они как бы идут себе параллельно и пусть идут. 1000 чипов в производство это комар. но и он уже 6000$ сожрет. в лучшем случае. Создать диллерскую сеть - вопрос пары недель. даже меньше. т.е. это не тот вопрос.

Сейчас эмуляторы от 3 долларов. в массе 4-5 у китая от 10 у нас. через год эти цифры уменьшатся вдвое. Это плотный рынок. В него влезть сложно.
какие то из них перепрограммируются, какие то нет.

Итак чип у нас получился дорогой. 6$ или около того.
Что касается заправок.
Пришел клиент, отказался машину фиксить, поставили ему чип, он радостный ушел.
Не факт, что этот чип вернется. А цена заправки уже выросла. Но и при возврате придется с него брать за перепрошивку... даже!!! если она нам ничего не стоит. потому что это время!!!
получается заправка с нашим чипом дороже или равна заправке с китайским эмулятором. Привязки клиента нет.

Число заправщиков, которые купят этот чип ограничено проданными программаторами/X. Где Х додумайте сами. Китайским эмуляторам он не конкурент. В чем плюс темы???

вобщем это все сумбурненько так и навскидку.) мое имхо. решать конечно Геннадию.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gomz » Пн сен 19, 2011 9:52 pm

Тут каждый со своей точки зрения судит и не думая что есть и другие расклады.
Если Вы сидите в сервис центре и к Вам приносят картридж, да и комп с прогером под рукой, пачка разных чипов в столе, то проблем вроде как и нет.
Но есть и те у кого нет возможности покупать чипы(из-за их отсутствия на местном рынке), есть кому приходиться ездить к клиенту и т.д.
Я часто встречаю на форумах от особенно Москвичей, Питерцев, типа "Бежим в ближайший магазин и покупаем" но к сожалению не во всех городах есть такие магазины.
Я хоть и живу в южной столице Казахстана Алматы, но и у нас скажем по той же радиоэлектронике, все магазины города и одного отдела Московского не стоят, а цены такие что, китайский готовый девайс стоит дешевле.
Объясню свой интерес к созданию вечного чипа или хотя бы чипа на 10 заправок. У нас в Казахстане как и скорей всего в России все Гос.Структуры обязаны закупать все товары(услуги) через тендера. Выигрывая тендер, ты заключаешь договор на 1год, обслуживание на стороне клиента, так я работаю. В день доходит до 50-60 картриджей надо заправить и штук 15 чипов прошить(заменить). Прошивать на компе клиента? не всегда есть такая возможность. Таскать ноут с прогером, тоже геморно, тонера только две каробки надо да и остальные расходники... Да и время на прошивку одного чипа уходит почти как на заправку. Раньше обходился автономным прогером для 24с04 со СК на 12F629 тоже переписал прошивки для разных чипов, потом из копировщика собрал, но сейчас всё больше и больше чипов на 921 МС из-за дешевизны аппаратов. У меня есть вечный чип для Xerox PE 120 на нём стоит контролер и сбрасывает чип автоматом. Он меня очень выручал, так как работаешь по договору, картриджи только ты обслуживаешь, в начале года поставил, в конце снял, а весь год и не вспоминал про чип. А Гос.Структуры это огромный рынок.
Так что создание самообнуляющегося чипа, таким как я очень бы облегчила и ускорила работу. А вот такой чип стал бы альтернативой фиксам.
reo писал(а): Самсунг просто усложнил заправку картриджей. Но он не будет делать ее невозможной. Незачем ему это.

Так зачем он эти чипы в картридж ставит? Вы думаете для того, что бы Вы могли следить за уровнем тонера и вовремя его заправить?
Продажа картриджей, это его основной доход от принтера.
Аватар пользователя
Gomz   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт фев 28, 2012 11:01 am

А что если написать софт для работы с эмулятором фирмы Делкопи (delcopi.com) ?
чипы их можно приобрести во многих городах, и даже почтой. эмулятор стоит около 6-7 $
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вт фев 28, 2012 1:29 pm

если Делкопи откроет великую тайну как их эмуляторы сбрасывать то тогда можно будет добавить. но они не откроют.
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт фев 28, 2012 4:17 pm

просим delcopi.com чтоб они стали Open Source проэктом ? :-) ;;-)))
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт фев 28, 2012 5:19 pm

Затея не оправдает себя, а вот создание эмулятора с самосбросом на весь период работы аппарата - это уже дело тут и цену можно поднять. Это ксати единственная альтернатива фиксам - бесконечный чип эмулятор с самосбросом. Вот чем заниматься надо тогда и фиксы будут не нужны. Зачем ковырять программу - прошивать, когда можно быстро отучить раз и навсегда и гарантия остается. Но это лично мое мнение.

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
Emperor RmPS
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 28, 2012 5:50 pm

С самосбросом это, считаю, лишнее, так как брать деньги с клиента за обнуление чипа считаю совсем не лишним (сорри за каламбур). А в целом идея хорошая.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт фев 28, 2012 6:49 pm

kvg писал(а):С самосбросом это, считаю, лишнее...

1. Тогда смысла не будет. Да и кто говорит что нужно брать 6$ можно и по цене прошивки с NU(цветники 1000 р), но тут уже люди подсели на фиксы так сказать разбаловались, да и клонирование цены сбивает.
2. А потом нужно провести опрос на тему кто шьет чипы, а кто фикс-ует. Тогда уже сделать выводы, а пока разработка - это деньги на ветер, рынок слишком плотный.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Пт апр 06, 2012 5:02 pm

Eex всётаки делает эмулятор 921 чипа. подробности смотрите в конфе на мониторе

За это сообщение автора igoruha поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

След.

Вернуться в Программатор крипточипов на AT88SC0204C

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}