

https://vk.com/video?z=video202522665_4 ... at_updates посмотрите видео плииииз не знаю как решить проблему этот шум и застривание бумагиФорум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
https://www.testcopy.ru/forum/


https://vk.com/video?z=video202522665_4 ... at_updates посмотрите видео плииииз не знаю как решить проблему этот шум и застривание бумаги

На MF3010 сегодня было похожее: шумел как самолет, ошибок никаких не выдавал, бумагу при попытке печати захватывал и вставал сразу же, типа замятие. Рядом с лазером на оси движка стоит энкодерный диск с прорезями и оптопара. Весь диск и оптопара были забиты пылью. Из-за этого, как я предполагаю, он не мог понять, на сколько он прокрутился, поэтому и разгонялся до такой скорости. По крайней мере, после продувки этого места он заработал.