T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с заправкой картриджей Canon 728 - 725 и HP CE285A

Проблема с заправкой картриджей Canon 728 - 725 и HP CE285A  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Mikhail1980 » Ср дек 07, 2016 7:40 pm

Здравствуйте! Уважаемые специалисты!
Хочу вам поведать о своей проблема (беде):
Уже больше двух лет заправляю тонером HP LJ Универсальный P1005 (Hi-Black) Тип 4.4, 1 кг, кан - картриджи CE285A / CB436A / CB435A / Canon 728-725-726 / 78A / 83A - вобщем все малютки сыпал этим тонером. Все началось с начала октября. Смотрю на тест лист после заправки - а контракт отпечатка каждый раз все четче и четче. Думаю как то странно - обычно тонер бледнит а тут наоборот - очень хорошая насыщенность отпечатка. Так продолжалось какое то время а потом пошли массовые возвраты картриджей этих моделей - проблема - неравномерный фон - пятнами и очень сильный контраст тонера. То сверху, то по средине. Как мне сказали мои поставщики тонера - что это из за того погода поменялась - сильно похолодало и тонер впитал влаги. Ладно думаю - закажу другой тонер, даже другой фирмы. Прочитал некоторые форумы в том числе и этот и пришел к выводу что люди хвалят и берут тонер IMEX. Взял два тонера Тонер HP LJ Универсальный P1005 (IMEX) Тип CMG-3, 1 кг, канистра и Тонер HP LJ Тип MG (Imex) фасовка Россия, 1кг, канистра. Получил тонер - заправил - на тест листе все нормально. Картриджи в пакет - ноги в руки к заказчику - отдал картриджи. Спустя час заказчик звонит и говорит что картриджи мажут по листу - то же самое что было на тонере Хайблэк. Я к ним - забрал все картриджи. Смотрим - разводы по листу. Думаем что заказчик не дал остынуть картриджам или тонер замерз пока бежали к заказчику. Опять на связь к поставщику тонера - он нам говорит что есть специальный тонер который не боится низких температур. Хайблэк 1005 зимняя версия (на картинке снежинка). Ну что делать - заказываем снежинку. Пришла снежинка - заправили смотрим - еще хуже чем было на IMEX тонере. Тонер вязкий, на магнитке шуба как будто двойная. Тест лист и неравномерные разводы по листу. Взял дозирку - с обратной стороны наклеил изоленту чтоб дозирка была по тверже. В итоге на тест листе осталось совсем немного пятен (фона). Возможно если включить режим экономии тонера и вовсе будет все хорошо. Но это не заправка - это гемор какой то. Сейчас мы заказчикам выдаем дешевую совместимку пока не разобрались с тонером. Что могло случится с тонером - до октября заправлял - все было супер. Заказчики довольны были. А сейчас не знаем заключат с нами договор на следующий год или нет.
Сыпали IMEX - HiBlack - NetProduct - кроме нэтпродукта все давали неравномерный фон и очень яркую заливку. Все вычищаем, меняли маг валы, дозирку, ракели, вал пср - результата не дало.
Уважаемые специалисты - подскажите как быть, какой тонер взять. Очень надеюсь на вашу помощь!
Аватар пользователя
Mikhail1980   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 07, 2016 8:19 pm

Мне очень зорошо знаком тонер CMG3 и MG, работаю им уже годами. Лучше и стабильней ничего нет.
У меня всего два вопроса - какие корпуса, оригинал или совмес, и чем припудриваются фотобарабаны при установке ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср дек 07, 2016 8:48 pm

в новые и первопроходы хороший результат IPM , а статик контрол на последующие заправки. Есть неудобство, приходится контролировать клиента, право основное клиент постоянный, а с новичками допрос с пристрастием. Пробуй менять тонер... и умные люди тут про чипы намекали, они там не так то просто поставлены.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Гость » Ср дек 07, 2016 10:21 pm

Спасибо за толковые ответы.
CMG3 и MG нам тоже понравился. Как только тонер пришел мы им заправили картридж. Перед заправкой все вычистили от старого тонера. Фотик - протер тряпкой с растворителем - хорошо снимает налет тонера. Ракель - протерли тряпкой, магвал отшлифовал тряпкой с растворителем (всегда им пользуюсь), дозирку сняли - обычно просто протирали тряпкой но в последнее время начали растворителем протирать. Особо разницы не заметил от простой протирки тряпкой и протирки тряпкой с растворителем. Вал пср - промыл водой с мылом и зубной щеткой потом протер растворителем. Бушинги маг вала - родные, которые были изначально.
Корпуса - есть совместимка типа Профилайн а есть оригиналы. Совместимок больше. По поводу припудривания фотиков - такого я еще не слышал. При установке ничего не пудрим. Работало без пудры хорошо. Хотя детская присыпка имеется в наличии.
По чипам - тоже где то на форумах читал что чипы влияют на бледноту - но как.... Как маленький квадратик в котором тупо счетчик который отсчитывает обратный отсчет может регулировать заливку тонера на бумагу. Я эту новость воспринял просто как шутку.
По поводу смены тонера - сменил уже три марки тонера - куда еще. Может действительно проблема в холоде. Тонер к нам везут транспортники - на улице минут 25 - 30 мороза. Может перемерзает и превращается в кашу? Я проживаю в городе Ноябрьск - Ямало-Ненецкий АО. В этот год что то зима у нас просто зверь - жарит по полной. В прошлом году было по теплее как то.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 07, 2016 11:03 pm

Если разговор только про 85 серию, про тонер и MG и CMG3, и есть совмес, которого больше, какой из двкх тонеров используется для их заправки ?
К слову, в сервисе, где начинал работать, у нас тонер хранился в холодном помещении, и никаких проблем после нагревания в помещении не было.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт дек 08, 2016 12:12 am

Сегодня мозг чесали нам картриджи Canon 725 / 728 фирмы Profiline и NVPrint = сегодня были они. Заправляли их - IMEX CMG-3 b HP 1005 зимняя версия - у нас хорошо, пошли к заказчику - фон неравномерный, заливка очень четкая, насыщенная. Принесли к нам - так же печатает как у клиента с фоном. Обратил внимание что шуба на маге очень большая. Подклеивание изоленты вдоль кромки дозирки немного убавило фон. Замена дозирки на новую не дала результата. У меня мысли были что тонер в какой то момент стал густым и при подачи с мага этот густой тонер немного подпирает вверх дозирку и отсюда фон неравномерный на листе (обычно в начале листа видны пятна).
Вчера такая же беда была с 36А совместимка профилайн - заправили IMEX CMG-3 - на нашем принтере все ок - убежали к заказчику - фон.
У нас на проверке МФУ HP LJ m1132mfp - у заказчика HP LJ P1005 по моему.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт дек 08, 2016 7:00 am

В совместимку лучше 1010 заправлять. Мы аймекс тип MG сыпаем.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт дек 08, 2016 7:23 am

сыпали IMEX AMG - результата не дало - жутко бледно - но фотик родной от 1005
мог ли тонер действительно осыреть - слишком много тонера налипает на маг вал в результате идет большой перенос тонера на лист. Шуба очень большая.
Кто нибудь на севере у кого морозы как у меня от -25 др -35 градусов заправляет эти мелкие картриджи и каким тонером?
В ДНС вчера купит тонер для 1005 - NetProduct - при печати жутко бледно на 7254 - 728 картриджах но фона нет. По поводу чипов, читал что они могут регулировать яркость и фон - так у нас на тестовом принтере колодка для чтения чипов отключена вообще.
Подскажите дельным советом что делать - в полную опу попали. Именно с этими картриджами - остальные картриджи - 12А - 49А - 15А и т.д все нормально, полет отличный.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт дек 08, 2016 9:19 am

Короче глаголю :hi_hi_hi: Для китаезов, делаю так, сыплю половину тонера в картриг, по плоскости распределяю от 5 до 15 капель воды (в зависимости от используемого тонера, подбирается экспериментально) и сверху досыпаю тонер до полного. Собираю слегка встряхиваю и прокручиваю маг вал несколько раз в ручную, собираю и отдаю клиенту, не забыв предупредить, что первые несколько копий могут быть гумно качества. Усе, еще не кто не возвращал и не жаловался. Проблема решена.

Номер карточки, для перечислений за решение проблемы, высылаю отдельно по запросу :-)
Материал уникальный, а дети кушать хотят, а я пять лет в однёху вопрос решал, ночи не спал, эксперименты ставил, технологию отрабатывал и оттачивал, сколько бабла потратил, а сколько не заработал - пока экспериментировал !!! uza_s_nax

:dr_ink:
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт дек 08, 2016 9:29 am

__Oleg__ - вы что на полном серьезе или с утра на приколе? Вода в тонер + мой мороз в -31 градус = что выйдет в итоге? За решение своей проблемы готов заплатить - предлагаю тогда переписку перенести в личку. Проблема для меня действительно глобальная - заказчики пока держаться за счет новых совместимок которые мы даем в замен - что дальше будет одному богу известно.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт дек 08, 2016 9:42 am

Про воду, конечно на полном серьезе. У нас сегодня -35. Вода (влажность) повышает плотность тонера, что в свою очередь снимает излишки тонера на магнитном валу. Печать на китайцах становиться идеальной.
Пробуйте, естественно, что сразу с мороза картриг в принтер засовывать не стоит.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт дек 08, 2016 11:56 am

предлагаю простую воду заменить газировкой....при работе мешалки будет мелодично шипеть весь принтер....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Чт дек 08, 2016 12:05 pm

давно с этой проблемой не заморачиваемся, тонеррр Буст Тип 2.1 - и всё огонь!
никаких волн в 285..283...728, ни в 1010-1200-390 (все НР) и воды не требуется, и при этом яркая хорошая копия и в китайцких и в оригинале.
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение fantom_012 » Чт дек 08, 2016 2:26 pm

Гость, вы в 12a тоже 1005 тонер сыплете? И разницу между CMG-3 и MG знаете? В этих NVPrint-ах магнитный вал HP1010, т.е. толстый с пружинкой с левого края. И печать с пятнами у вас скорее всего только на совместимых картриджах.
Аватар пользователя
fantom_012   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение mmn1980 » Чт дек 08, 2016 4:24 pm

мастерчип - тонер Boost Type 1.0 нам посоветовали взять для этих картриджей и с ним была жуткая бледнота. Тонер вернули поставщику.
fantom_012 - в 12А тонер сыпим другой - с ним все нормально проблем нет.
Да мы тоже заметили что печать плохая только на совместимках. Ориги ходят хорошо. Заправляли картридж 85А китая тонером MG - в итоге на тесте бледность потому что резинка в них не от 12А (маленькая по радиусу) и фотик от 1005 картриджа - не от 12А. Я так понимаю если сыпать тонер MG в картридж 85А - нужно будет заменить вал PCR и перебить шестерни на фотовале от 12А картриджа?
Аватар пользователя
mmn1980   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

След.

Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}