T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите выбрать мфу

Помогите выбрать мфу  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср май 17, 2017 6:17 pm

Есть на обслуживании такие с пробегом 60000 и 80000 - но это скорее исклчение,.. после 40000 стр. почти всегда требуется разборка и чистка аппарата,.. а то и вовсе сильный износ и дорогой ремоонт. Если не подходящий тонер использовать или не чистить отходник - то поломки обязательно случатся гораздо раньше.
...Спасибо - не за что, просто иногда, когда работать нечего, можно на форуме на толковые вопросы соотвествующе ответить.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт май 19, 2017 6:48 pm

бразер - недорого и сердито - тока тонер хороший надо - купить 1кг статика и на 30 000 стр хватит и даже больше. если купить новый тонер картридж то и счётчик сбрасывать не надо сильно заморачиваться. чем старее моделька на рынке, тем лучше. Сброс счётчика в инете есть и без специальной шестерни на стартовом картридже.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 19, 2017 7:44 pm

Бразер заправлять - нужно ролик подачи тонера (дозирующий ролик) хорошо пылесосить и лезвия вылизывать при каждой заправке,.. в том числе и на тонере от SC. Мне лично больше нравится тонер от boost 5.0 (mitsubishi).
Если тупо засыпать, то качество печати непременно ухудшиться, проверено много раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт май 19, 2017 8:29 pm

наверно непользовался никогда хорошим тонером. Пишите, только то, что пользовались. Не вводите пользователей в заблуждение.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб май 20, 2017 6:46 am

HL 2040 sc Odyssey - 5$ (100 гр.) (сейчас за 3,5$). Пользовался. Он же за 400$ 10 кг. Хорош для Panasonic KX-MB 2000 и подобных.
HL 2240 sc - не пользовался.
BR-12 Tomoegawa для TN-2275 и т.д. - пользовался, средненький тонер.
Boost тип 5.0 (он же mitsubishi). Достаточно хорош, печку не загрязняет.
От всяких дешевых версий Hi Black и китайски тонеров - печка засоряется очень быстро.
...
В заблуждение пользователей не ввожу. Бразеры не заправляются тупо через пробку ни каким тоером. Бункер для тонера и дозирующее лезвие у бразеров типа TN-2090/2235/1075/1095 требует регулярной очистки при любом тонере. Ибо все отходы и бумажная пыль частично возвращаются в бункер для тонера. Никакой качественный тонер не спасет. Это также как и с ML-1710/SCX-4200.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Рома1313 » Сб май 20, 2017 8:41 pm

Честно говоря стремаюсь я брать киосеру, начитался об проблематике клина шестерен и их поломки, шестерни то стоят копейки и заменить смог бы и сам но в нашей деревне шестернями не торгуют. Да, заправлять легко но если полетит то нам нет ни времени ни денег на отправку в столицу в сц. Поэтому думаю буду брать либо BROTHER DCP-1512R либо BROTHER DCP-L2500DR в принципе склоняюсь более к первому как самому дешевому. Тонер заправлять легко хотя картридж доведется для чистки вскрывать но вроде не сложно, не чипован, прошивать не нужно как и других лишних танцев с бубном. До 100 страниц в день должен выдержать. Посчитал что окупается за год а если издохнет года за два-три то выброшу и куплю опять дешевый. Это выгоднее чем выбрасывать через три года в два раза дороже агрегат, есть смысл покупать дешевые и при полной выработке выбрасывать не сожалея. Тот что подороже чуть сложнее картридж, разборка более сложная, фотик внутри то есть меняется полностью картридж хотя в принципе картриджи и на тот и другой дешевые. По выносливости чуть превосходит тот что дороже Пиковая нагрузка в месяц: 10 тыс. стр а дешевле 9000 страниц что мало отличается. Вот так я себе понял с их характеристик.
Аватар пользователя
Рома1313   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс май 21, 2017 10:43 am

Срок службы барабана и тонер картриджа выше у 2500, ибо диаметр вала проявления и фото вала больше, а значит и рабочая поверхность больше.
Хотя и тот и другой аппарат на родном фотовале бывает служат больше 20000 стр. без ухудшения качества печати.
Аппараты мне лично нравятся больше, чем киосера. Но, на мой взгляд, требуют тщательной заправки.
Плюс у 2500 есть автоматически дуплекс, и объем заправки выше, можно смело по 100 гр заправлять, а в 1512 - по 40 гр., а больше не входит. Т.е. возможно меньше заворачиваться с заправкой будете, если возьмете 2500.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}