T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro M125r не выходит в готовность

HP LaserJet Pro M125r не выходит в готовность  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Мак Сим » Пт июн 30, 2017 2:41 pm

При включении мигает светодиодами Готовность и Внимание и надпись НР, прокручивает всё двигателем, Сканер позиционируется. Не выходит в готовность продолжая мигать бесконечно. На клавиши не реагирует. При этом матроску печатает. При подключении к компу через USB определяется и устанавливаются дрова. Можно даже сканировать на компьютер. Монитор состояния принтера выводит стандартные сообщения типа " открыта крышка" или "Б/У расходники" и т.п. - никаких сообщений об ошибках. При печати с компьютера в Диспетчере очереди печати задание появляется, отправляется в принтер и исчезает из очереди, а принтер не реагирует. Подскажите, пожалуйста, где искать причину? Или всё-таки это форматтер так нестандартно отвалился?
P.s: Все шлейфы и разъемы переподключал.
Аватар пользователя
Мак Сим   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 30, 2017 2:47 pm

ну сначала для проверки я-бы чиплан поставил-бы новый .... 18 рублей стоит
.... а если форматер отвалился - нормальное явление .... у ми вот 2 стоит HP P2055 и HP 1320 . Оба с убитыми на половину форматерами - тестовые стр. печатают , а вот к компам не подключаются или подключаются , но с компов не печатают .... в Р2055 и менюшка работает даже , а к компу подключаешь - зависает наглухо
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Мак Сим » Пт июн 30, 2017 3:57 pm

pc-porta писал(а):ну сначала для проверки я-бы чиплан поставил-бы новый ....

спасибо! С заменой чипа на новый, аппарат стал печатать с компа. Но продолжает мигать бесконечно, на клавиши не реагирует, не могу сделать копию со стола оригинала.
Аватар пользователя
Мак Сим   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 30, 2017 4:22 pm

поставьте прогу HP Toolbox - вроде так называется ... на оф сайте лежит . она покажет все ошибки в работе
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Мак Сим » Пт июн 30, 2017 4:55 pm

К сожалению, на оффсайте HP Print and Scan Doctor не обладает таким функционалом(( HP Toolbox идет в составе полного програмного обеспечения для струйных принтеров
Аватар пользователя
Мак Сим   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 30, 2017 6:02 pm

я HP Toolbox привязал к лазернику CP1215 - работает :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}