Страница 1 из 1

  Вопрос решен

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 8:30 am
idBublik
Пожалуйста посоветуйте бюджетный ч/б лазерный принтер в пределах 10000 р. аналог HP 1010/1018/3052/ и т.п., если бывают такие сейчас. Основные требования - двухсторонняя печать, недорогие расходные материалы, загрузка ~ 2-4К/мес. Наличие RJ45/Wi-Fi модуля приветствуется (но необязательно). Предложили Kyocera ECOSYS P2035d, ваше мнение?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 8:53 am
Prosto_zapravschik
Киосера экосис P2035d заправляться будет без проблем, много и экономично. Постоянных замен барабанов там не будет. Этот аппарат если до 100000 стр. доживет, то хорошо... Очень уж часто у них термоузлы преждевременно из строя выходят. Ещё с подачей бумаги со временем ожидаются проблемы. Рем комплект на этот аппарат дорогой.
... ...
Аналогов HP 1010/1018 не дороже 10000 р и близко сейчас нет.
Единственные достойны варианты это:
Принтер CANON i-SENSYS LBP251dw
Принтер CANON i-SENSYS LBP252dw
на 719 картридже = HP 05A.
И дуплек,с и вифи, и эржи 45 - есть.
Картриджи заправляются/ ремонтируются также как и на HP 1010/1018...
...На обслуживании много аналогичных аппаратов. Первый ремонт у них в районе примерно 100 000 -150 000 стр. - это замена термопленки, и, если нужно, то замена ролика подачи. Все сравнительно недорого. Т.е. без всяких проблем аппараты до 200 000 - 250 000 живут, и дальше будут жить при соответствующем обслуживании,.. только картриджи заправляй да ремонтируй. [Новые совместимые картриджи стоят очень недорого]

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 9:22 am
idBublik
Prosto_zapravschik спасибо за ответ!
Ваша модель Canon не укладывается в бюджет. Что думаете об Canon i-SENSYS LBP6230dw?
И если все-таки выбирать между P2035d и LBP6230dw, на чем остановиться?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 10:04 am
pc-porta
Здравствуйте . вроде как я понял - выбираем из бушных аппаратов ....
HP P2035D - получше уж будит ....

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 11:21 am
idBublik
pc-porta выбираем новый принтер из магазина.
На текущий момент у нас в городе цены следующие на новую технику:
- Kyocera P2035D за 11 999 руб. и за 11 290 руб. в оптовом варианте этого же магазина;
- Canon LBP6230DW (9143B003) за 10 990 руб.

Выбираю из этих двух моделей, пока что не решил.
С моей точки зрения (не имеющего опыта работы с ними) интересен вариант Canon LBP6230DW со следующими плюсами:
- чуть ниже цена;
- наличие RJ45, Wi-Fi.

Одни утверждают, что проблем у Kyocera нет, другие наоборот. Где правда пока не ясно. Понятно, что проблемы бывают у любой техники, но есть ситуации, когда это небольшой процент, а есть когда явная тенденция с четкими болячками.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 12:14 pm
pc-porta
ну Кисера по интересней будит : ёмкость картриджа больше , если сами будите заправлять - стоимость заправки - горсть копеек . ролики подачи бумаги изнашиваются - можно у китайцев купить на Али - тоже горсть копеек стоят ....
а к модели Canon LBP6230DW Вам сразу-же надо будит и картридж про запас купить - стартовый мал обычно по ёмкости , убог и технически не предназначен для заправки

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 1:08 pm
idBublik
pc-porta
У Kyocera P2035D используется картридж TK-160, в сети указано что емкость 2500 стр. Оригинальный стоит 2240 р., неоригинальный 500 р.
У Canon LBP6230DW используется картридж Canon 726, в сети указано что емкость 2100 стр. Оригинальный стоит 2500 р., неоригинальный 500 р.
Разница в емкости всего 400 стр. Что значит технически не предназначен для заправки? В оригинальном TK-160 вроде бы тоже нет пробки, т.е. не предусмотрена заправка.
Какой тонер рекомендуете засыпать в TK-160 и где лучше заказать, в том числе чипы?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 2:06 pm
pc-porta
TK-160 картридж 10-20 заправок переживёт - отлично заправляется , нет нужды покупать совместимку.
Я лично пользую тонер ED-33 или PYU-01 - до чего-уж рука ближе дотянется или как клиенту повезёт ... но никакого нарекания к качеству картинки.
чип меняю - можно и не менять
http://www.ramis.ru/catalog/1/12/362340/
http://www.ramis.ru/catalog/1/12/362230/
http://www.ramis.ru/catalog/38/250410/386380/

Canon 726 картридж - уж извините выпирдышь . под оригинал - один тип тонера , под совместимку - скорее всего другой . после 2-3-4 заправок замена фотовала.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 2:31 pm
idBublik
pc-porta спасибо!
А что скажете на счет тонера Универсал тип ED-40 (фл,900,TOMOEGAWA) Gold ATM? Посоветовали в другом месте.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 2:45 pm
pc-porta
Хороший выбор ибо тоже его пользовал .... и тонер зашибись .... в нём миня тока цена не устраивает = дороговат .

СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 4:21 pm
Prosto_zapravschik
idBublik писал(а):Prosto_zapravschik спасибо за ответ!
Ваша модель Canon не укладывается в бюджет. Что думаете об Canon i-SENSYS LBP6230dw?
И если все-таки выбирать между P2035d и LBP6230dw, на чем остановиться?

P2035d я бы выбрал. Согласен с предыдущими постами.
Тонер ED-33 туда - это лучший вариант по моему. Его все время пользовал.
Как вариант тонер PYU-01 (он же FS-1100 boost тип 3.0).
Ещё как вариант тонер Mitsubishi 19F1 (он же FS-1100 boost тип 5.0). Этот тонер раньше пользовал. Ни одной претензии не было.
Сейчас есть большие проблемы, связанные с наличием у продавца тонера ED-33, а точнее с его отсутствием. Использую тонер ТК-140 sc. Проблем нет, печать чистая.
...Тонер лучше использовать какой-то один.