T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с фиксатором блока проявки Kyocera 2035

Проблема с фиксатором блока проявки Kyocera 2035  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Чт янв 18, 2018 9:38 am

Доброго времени уважаемым постояльцам!

Прошу помочь знающих гуру в одном вопросе. Гугление и просмотр сервис мануала по сабжу не смогли дать на него. Проблема заключается в том, что одна мадамка в организации решив самостоятельно поменять картридж на устройстве умудирилась как-то повредить фиксатор на блоке проявки. Теперь он (фиксатор) работает не должным образом. Подозреваю что-то с пружиной, но не уверен. В моей практике был подобный случай еще у одной тетеньки. Но в прошлый раз я как-то быстро решил проблему (правда уже не помню как). А здесь затычка. Сам картридж можно вставить, но фиксатор не полностью блоирует его. Приходится жать на рычажок с усилием. Так же он и вытаскивает. Нажимаешь - откинуть назад. Картридж выходит не до конца. Приходится помогать ручками.

Помогите плиз кто сталкивался с чем-нибудь подобным.
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 18, 2018 9:50 am

фото в студию с чем, что сломалось и откуда выпало.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Чт янв 18, 2018 9:53 am

Здравствуйте!

Фото сделаю. Но там как раз на первый взгляд все на местах. А фиксатор меж тем не работает.
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 18, 2018 10:29 am

там в блоке проявки есть такой хитрый механизм, и он может выйти из паза механики, у меня тоже что то подобное было. Решалось все снятием пластика и правильной установкой на место.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Чт янв 18, 2018 10:31 am

Снял в двух положениях: "Вставить картридж" и "Картридж вставлен". Для удобства просмотра снял фиксирующий рычажок.

http://screenshot.ru/upload/images/2018 ... Zeded2.jpg

http://screenshot.ru/upload/images/2018 ... Z27e2a.jpg

http://screenshot.ru/upload/images/2018 ... Nf1de3.jpg
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Чт янв 18, 2018 10:33 am

СТРОНЦИЙ писал(а):там в блоке проявки есть такой хитрый механизм, и он может выйти из паза механики, у меня тоже что то подобное было. Решалось все снятием пластика и правильной установкой на место.


Да я вот что-то не найду как правильно подойти, чтобы снять этот паз. Пытался внутрь выдавить снаружи, но что боюсь, что может сломаться. В прошлый раз я обошелся без снятия. Кажется шилом подцепил. Но, к сожалению, за давностью времени уже не помню, что делал (
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт янв 18, 2018 11:59 am

Надо сделать так, что бы тот синий фиксатор при движении "на себя" открывал замок(это ползунок такой черный который не дает картриджу вынутся).
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Чт янв 18, 2018 12:50 pm

Дело в том, что рычажок не касается шестеренки, поэтому замок не открывается.
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт янв 18, 2018 10:25 pm

по мне так было у каждого первого с замком этого БП. меня устройство этого узла вааще бесит, вроде все просто, а чет как то чудно )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Пт янв 19, 2018 6:36 am

Да, согласен с Вами. Конструкция кажется не очень надежной. Меня еще раздражает сложность обслуживания в случаях, например, какой описан выше. Меж тем, если аккуратно вставлять картридж и также аккуратно вынимать его - все будет нормально. К сожалению, на женский контингент это правило не распространяется. Второй раз уже обжигаюсь с ними. Воистину - мартышки с гранатой.
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sober_01 » Пт янв 19, 2018 6:39 am

И да, гугл молчит по таким эпизодам. Значит все же они не настолько часто встречаются.
Аватар пользователя
sober_01   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sober_84 » Пн янв 22, 2018 1:08 pm

Камрады, проблема еще актуальна. fix-x
Аватар пользователя
sober_84   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}