T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема при отправке на печать с принтера а4 на принтер а3

Проблема при отправке на печать с принтера а4 на принтер а3  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Федя2018 » Пн июл 09, 2018 11:42 am

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обслуживаю одну организацию, и возникла нестандартная ситуация, пытаюсь разобраться, гугл пока выдает мусор на это, хотя может и не знаю как спросить...

Дело в том, что стоит два принтера - один для печати на а4(хотя может и а3) а второй - для а3(хотя может и а4)

Так вот - если сначала печатать на первом - к примеру а3, и потом сразу попытаться распечатать на втором(а4), то на втором первый раз почему то обязательно распечатывает на а3(если перед ним печатали на а3 принтер) и наоборот... потом начинает нормально печатать, как задано в задании на печать...

Может быть кто нибудь уже сталкивался с подобным? Или есть какие нибудь мысли по этому поводу...

Буду очень признателен...
Аватар пользователя
Федя2018   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 09, 2018 11:47 am

А какие стоят модели принтеров для начала? И как подключены?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Федя2018 » Пн июл 09, 2018 12:04 pm

http:// www . epson.ru / catalog / printers / epson-l1800 / - этот для а3 листов
https:// www . brother.ru / printers / all-in-one-laser / dcp-l2540dn - этот для а4

оба подключены по usb к одному компьютеру и расшарены в сетевой доступ.
Аватар пользователя
Федя2018   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 09, 2018 12:16 pm

Интересно, вот у меня три принтера к одному компьютеру подключены через юсб концентратор, эпсон для печати фото, бразер для А3 цветных отпечатков и шарп для А3 черно-белых.. Проблем нет никаких.. Может тоже через концентратор подключить? Для проверки, потом копать дальше.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Федя2018 » Пн июл 09, 2018 12:23 pm

Хмхм, мысль интересная... надо будет попробовать... как проверю, отпишусь по результатам.
Аватар пользователя
Федя2018   
  • В сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}