T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Неравномерно печатает (прикрепил рисунок как)

Неравномерно печатает (прикрепил рисунок как)

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение garilov1990 » Чт авг 09, 2018 4:55 pm

У меня Xerox WorkCentre 3025. Вначале печатал хорошо. После того как лимит печати был исчерпан я стал разбирать часто картридж, чтобы вытаскивать и ложить обратно чип. А потом уже перепрошил мфу и после первой печати появились такие дефекты (прикреплено два изображения, что должно получиться в Word, а что в итоге напечатал). Я разобрал и почистил картридж по видео, а затем заправил новым тонером, но эффекта не дало. В чём проблема? Пожалуйста помогите.

Что я ожидал
Изображение

Что в итоге напечатал принтер
Изображение

Заранее спасибо за помощь!
Аватар пользователя
garilov1990   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 09, 2018 4:59 pm

Расстояние между пробелами в мм какое ?? скорее всего фотовал или внутренний контакт фотика
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 09, 2018 5:00 pm

Судя по повтору, похоже на фотобарабан, или контакт пропадает, или царапина на нем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 09, 2018 5:01 pm

Засветил барабан скорее всего, под замену. Конечно, расстояние между повторами уточнить нужно
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение garilov1990 » Чт авг 09, 2018 5:04 pm

pc-porta писал(а):Расстояние между пробелами в мм какое ?? скорее всего фотовал или внутренний контакт фотика

60 мм.
kvg писал(а):Судя по повтору, похоже на фотобарабан, или контакт пропадает, или царапина на нем.

Prosto_zapravschik писал(а):Засветил барабан, под замену

Спасибо всем ответившим за помощь! Тогда попробую фотобарабан заменить и напишу потом о результате.
Аватар пользователя
garilov1990   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт авг 09, 2018 5:12 pm

Точно имеем < 2см в диаметре.
...А первый скан какой то слишком идеальный,.. у меня первопроходы xerox 3025, samsung 101/111 так плотно никогда не печатают...
...Ааа,.. это не скан - а рисунок серый ;;-)))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение garilov1990 » Чт авг 09, 2018 8:52 pm

Заменил в картридже фотобарабан (фотовал) и начал нормально печатать, как раньше. Фотовал попросил на картридж самсунга 101 или 111 серии. Там внутри фотовала железяка маленькая мешала правда, но некоторыми усилиями удалось просунуть металическую ось. Спасибо всем кто подсказал, очень помогло.

Фото листа после замены вала:
Изображение
Аватар пользователя
garilov1990   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 09, 2018 10:34 pm

Внутри фотобарабана скользящий контакт, и осью, если ее не с той стороны вставлять можно его повредить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Вс авг 12, 2018 11:13 am

Железяка маленькая мешала ;;-))) У меня один "клиент" принес давиче принтер с печной ошибкой. По расспросам, ремонтировал по видео в интернете. В итоге выяснилось, что когда собирал, выкинул термопред и термодатчик. Говорит, какие-то железяки терлись об вал, убрал, чтобы не мешались :-) Куда катится человечество :du_ma_et:
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}