T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson l800 не печатает синий цвет

Epson l800 не печатает синий цвет  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение alehka27052009 » Вт авг 21, 2018 8:06 pm

Принтер Еpson l800. После недельного (может и чуть больше) простоя, начал полосить. С помощью программы PrintHelp сделала прокачку чернил. Вроде все восстановились, кроме синего. Вычитала на просторах интернета как провести процедуру откачки по всем шести демпферам. Там, где синий цвет - был один воздух. Вроде краска теперь полностью всё заполнила. Ещё сделала две прокачки. Но цвет не вернулся. Объясните, что делать? Если можно более понятно, так как не очень то понимаю. Везти в СЦ не вариант - он от нас ну очень далеко.
Аватар пользователя
alehka27052009   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 21, 2018 8:12 pm

Я, бывает, 10 прокачек делаю.. А вы только две.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт авг 21, 2018 8:26 pm

вот только не надо сразу все 10 делать подряд... сделайте 2-3, дайте минуту постоять - напечатайте кусочек цвета.
потом еще пару прокачек.
а воздух это нехорошо... если он в голове остался - там и подпалиться недолго.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт авг 21, 2018 8:30 pm

Чернила какие используете? Если уж смогли вытянуть воздух из демпферов, то можно банально без разбора попробовать размочку типо "бутерброд" на сайте ресетерс это всё есть где то, вот их инструкция если у них наборчик брать, если суть поймете то сделаете сами: https://resetters.com/manuals/Other/Buterbrod.pdf
Посмотрите инструкцию, вместо их подложки можно вырезать из плоского тонкого пластика что то подобное. В тяжелых случаях где они описали про шприц и капсулу вам можно сделать из шприца и обрезка в пару см капельницы, один конец в шприц, второй на кончик печ. головки синего цвета. Жидкость если нет спец. можно использовать мистер мускул синего/зеленого цвета, но лично я всё же разбавляю его дистиллированной водой, нагреваю и использую теплую жидкость, при "продавке" шприцом нужно чтоб в шприце было 50% жидкости и 50% воздуха чтоб создать воздушную подушку, это хоть как то убережет от разгерметизации каналов от чрезмерного давления, но давимь всё же не нужно сильно.

Как выше написали после нескольких усиленных прокачек нужно отстояться принтеру, возможно и станет отлично всё.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Вт авг 21, 2018 10:03 pm

достаточно просто налить в капу провывки на пару часов ( в идеале 60-70 градусов....(мистер музкулъ)) и оставить на пару часов - потом прочистка через настройки принтера и по результату продолжить процедуру....шприцы и продавливание я б неспециалисту не советовал....голова-транзисторы и дешифратор стоят дорого....

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение alehka27052009 » Сб авг 25, 2018 10:42 am

xCooLx писал(а):Чернила какие используете?

Использую Чернила для Epson "InkTec". По поводу "бутерброда" я уже думала. Купила чистящую жидкость "InkTec" MCS-100MDP . Буду пробовать. Спасибо за ответы и помощь
Аватар пользователя
alehka27052009   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}