T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Поиск информации о моделях запчастей Коника Минолта

Поиск информации о моделях запчастей Коника Минолта  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение avex » Вс май 05, 2019 3:48 pm

Добрый день!
Некоторое время назад в одном сервисном центре мне предоставили старые, списанные модели копировальных аппаратов Коника Минолта - я хотел из их запчастей сделать 3d принтер. В основном нужны были шаговые двигатели и валы. В итоге различных двигателей (шаговых и обычных), электромагнитных муфт, соленоидов набралось несколько десятков штук, а также несколько экранов, плат управления, блоков питания, туча шестеренок и зубчатых ремней.
Все бы хорошо, но мне неизвестны даташиты некоторых запчастей, гугл тоже не очень помогает в поиске по маркировке. А без даташитов определить, как подключать - неясно. Например, есть двухфазный шаговый двигатель с тремя контактами. Как такой запустить? Видимо, без платы, к которой он соединялся, сделать это сложно. А что с чем соединялось, я в процессе разбора, к сожалению, не записывал. Более того, не записывал и моделей аппаратов. Помню, один был еще просто Коникой, пара - Бизхабов, еще какие-то.
Поэтому у меня просьба направить меня в поиске даташитов и схем соединения. Возможно, есть сайт со схемами, или кто-либо из форумчан имеет архив? Если нужно, могу выложить фотографии в тех ветках форума, в которых подскажете.
Буду рад ответам мастеров.
Аватар пользователя
avex   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 05, 2019 4:17 pm

К сожалению подробных схем в доступе скорее всего нет, блок схемы еще можно поискать в мануалах, а собрать обратно никак? Там же все разъемы разные и перепутать их не получится.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Гость » Вс май 05, 2019 6:48 pm

Я не помню, какая деталь от чего. Даже близко. Для меня тогда была одна чель - разобрать и достать ШД и валы.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс май 05, 2019 9:08 pm

Очень повеселила история )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}