T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Порядок разборки сканера Ricoh SP 150su

Порядок разборки сканера Ricoh SP 150su  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение rerby » Чт окт 29, 2020 9:09 pm

Уважаемые пользователи форума!
Необходимо заменить сканирующую линейку сканера в МФУ Ricoh SP 150su. Как менять ее саму - более менее понятно из интернета. А вот порядок разборки самого сканера (снятие стекла для доступа к линейке) мне не очень очевиден. Был бы ОЧЕНЬ признателен знатокам, чтобы помогли, хотя бы в общих чертах (кроме совета разбить стекло))) и описали порядок разборки, хотя бы в общих чертах.
Заранее благодарен
Аватар пользователя
rerby   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт окт 29, 2020 11:17 pm

Скорее всего там все на защелках.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 30, 2020 8:36 am

Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение rerby » Пт окт 30, 2020 6:36 pm

Спасибо за отклики! Но...
Я не стал бы отнимать время и обращаться к уважаемым участникам форума, предварительно подробно не изучив интернет.

По второму ответу:
К сожалению, в указанном видео показан весь процесс разборки, КРОМЕ разборки самого сканера, так как неисправность в зажевывании бумаги. В этом легко убедиться, просмотрев этот ролик до конца.
Более того, в комментах к этому видео автору ДВАЖДЫ задают вопрос о разборке сканера и он честно отвечает, что не знает, так как его не разбирал.
По первому ответу:
Я тоже думаю, что защелки играют большую роль, но, не зная точно, боюсь сломать пластик, тем более в некоторых местах как то прочно сидит...

Убедительная просьба к модератору: снять значок "проблема решена", так как видео, к сожалению, абсолютно не дает ответа на мой вопрос.

С надежной на помощь и понимание
и с уважением
Аватар пользователя
rerby   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 30, 2020 7:32 pm

вроде там 2 винта и сканер отваливается от принтера. Дальше защёлки по кругу отковыриваешь и стекло выпадает.
Всё легко на самом деле, но как именно точно, не помню
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт окт 30, 2020 8:14 pm

Я сегодня тоже ради интереса глянул. На самом сканере нашел всего два винта в передней части. Скорее всего защелки там.
Так пусть ТС опишет подробнее что именно у него не получается.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение rerby » Сб окт 31, 2020 2:24 pm

Большое спасибо всем откликнувшимся! thank_you
Не хватало уверенности в своих силах и опыте...
Благодаря коллективному мнению, вопрос решен.
Действительно, по периметру защелки, а сзади два винта. Чтобы получить к ним доступ, нужно снять корпус, и в этом помогло видео. thank_you Когда знаешь, что и куда смотреть, многое становится ясным :-):
Для неспециалиста ОЧЕНЬ ВАЖНО получить понятный ответ на своем уровне без огульных отсылок в сервис и ненужного остроумия. И этот раздел форума просто СУПЕР!
Еще раз, всем спасибо!
:dr_ink:
Аватар пользователя
rerby   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}