T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CP 1025. Печатает только верхнюю часть страницы.

HP CP 1025. Печатает только верхнюю часть страницы.  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Пн мар 29, 2021 11:28 am

Дали отремонтировать - не печатает, только трещит.
Цветной лазерник. Картриджи на карусели.
Снял кассету с лентой переноса. Снял термоузел.
Обнаружил шестерню со спиленными зубами в приводе термоузла.
Лента переноса дырявая и загрязнена. Термопленка - то же. Ну и прижимной ролик к ней просится на замену.
Клиент где-то изготовил шестерню на 3-D принтере. Остальное менять отказался - дорого.
Для замены шестерни пришлось разобрать еще часть механики - двигателя, приводы...
Разобрал термоузел. Почистил все, продул воздухом что можно.
Собрал вроде как положено. Принтер работает, не издает неправильных звуков, ни на что не жалуется (ну разве на отсутствие бумаги, когда ее на самом деле нет :) ). Но печатает только верхнюю часть листа.
Тестовые страницы самого принтера печатаются сверху чуть меньше половины. Тестовая страница, распечатанная с компьютера - процентов 15.
Я не спец по принтерам.
Вопросы
Почему такая печать ?
Чем и как почистить ленту переноса ?
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн мар 29, 2021 11:30 am

образец печати предоставите?
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Пн мар 29, 2021 12:59 pm

Ну разве что так
ftp://78.56.124.139:21
Файлы с названием scan.
ФТП очень ограничен по количеству подключений. Поэтому прошу закрывать окно браузера после скачивания файлов. Иначе другим участникам будет отказано в доступе.
На форуме зарегистрироваться не получается, а гостям вставлять картинки не положено.
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн мар 29, 2021 1:15 pm

Итак, имеем вот такое:




Что-то связанное с переносом изображения, скорее всего по механическим причинам, чем по электрическим.
Вам нужно проверить - такое изображение формируется уже на ленте переноса или при переносе с ленты на бумагу.


Добавлено:
Ленту переноса можно аккуратно протереть салфеткой и изопропиловым спиртом. Потом руками не трогать поверхность ленты.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Вт мар 30, 2021 9:42 am

ну и задачки ставите...
Значится так. Запустил на печать тестовую страницу. Дождался, когда лист поедет в печь. Выдернул питание принтера. Кассету с лентой доставать не стал, долго это. Но на ленте удалось увидеть четкий рисунок того, что на бумаге нет! blinn
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт мар 30, 2021 10:23 am

того, что на бумаге пока ЕЩЁ нет

Удостоверьтесь что на ленте присутствует изображение, которое должно быть в "нижней" части листа, что отсутствует на ваших тестовых отпечатках
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Вт мар 30, 2021 10:28 am

Удостоверился - на ленте есть нижняя часть страницы.
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт мар 30, 2021 10:37 am

Теперь вам предстоит тщательный осмотр задней крышки. Точнее губчатого ролика переноса (трансфер). Насколько хорошо он установлен, подпружинен, легко ли вращается, не клинит ли в каком положении. Насколько чисты контакты с вала ролика, не деформированы ли они.
И сама задняя крышка плотно ли закрывается и удерживается в закрытом положении.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Вт мар 30, 2021 11:56 am

К сожалению, все в полном порядке. Я вот что думаю - может я его собрал неправильно. Говорю же - с правой стороны (если смотреть на морду) разбирал шибко, снимал жестяную пластину с потрохами, движки, датчик положения карусели. Иначе шестерню снять\поставить невозможно.
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт мар 30, 2021 12:27 pm

Ну что ж. Принтер рядом с вами.
Может ещё у кого-нибудь какие-нибудь идеи будут...
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Вт мар 30, 2021 2:25 pm

А зачем нужен правый контакт на крышке (вид сзади) ?
На него подается высокое напряжение, но на сам трансфер - нет. Т.е. этот контакт прижимается к пружине, которая подпружинивает сам трансфер, и ... все - дальше изоляторы.
Левый контакт заземлен. К нему подключен коротрон трансфера.
И еще вопрос - теоретически возможна ли эта неисправность из-за неправильной сборки ?
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Irbisz » Вт мар 30, 2021 4:25 pm

УРРРРА!
Выпала эдакая скобочка, которая обеспечивала контакт оси трансфера с той самой пружиночкой, о которой я писал постом выше. На столе бардак нереальный. Как ЭТО выпало - ума не приложу. Точно так же не понимаю, как она мне в поле зрения попала. И как вообще пришло в голову ее приладить на место. Мистика какая-то.
Спасибо огромное за помощь, без нее я бы не справился. po_ka
Аватар пользователя
Irbisz   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}