T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Что будет, если отполировать фотобарабан

Что будет, если отполировать фотобарабан  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Как-то так » Ср сен 01, 2021 7:49 pm

Добрый день.

Сегодня в наш офис приходил мастер по ремонту МФУ (Kyocera M2035DN, 102 тыс.). Причина вызова: на отпечатках появилось несколько тонких полосок. Мастер заменил фотобарабан и проблема ушла. Но одна дотошная сотрудница задала мастеру вопрос: а если легонько отполировать фотобарабан, то это решит проблему полос?
Мастер сделал вид, что не услышал её вопрос. Я же не стал встревать в разговор, но всё-таки стало интересно: возможно ли продлить срок службы барабана таким способом или нет?
Аватар пользователя
Как-то так   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Михаил Прилепин » Ср сен 01, 2021 8:53 pm

Я тут тоже новенький. Материться в ответ тут принято ? 102тыс, что там чистить? Ну отберите у него Ваш старый драм. Через 100-150 поставите старый, протёртый. Ещё может 100 потянете. В Киосков это расходник. Картриджи оригинальные ?
Аватар пользователя
Михаил Прилепин   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 01, 2021 9:29 pm

Можно полировать, для этого Катун выпускает полироль для фотобарабанов. Но, конечно, убитый фотик (где уже нечего полировать) не восстановить. Я пробовал полировать (кстати, раньше этим часто занимались, так как фотики были дорогие), полировка неплохо помогает избавится от дефектов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт сен 02, 2021 4:45 am

Лет 10 назад захотелось купить приблуду для нанесения фоторецепторного слоя на барабан, но мне быстро ударили мешком старых фотиков по башке и сразу перехотелось заниматься ерундой.

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}