T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Какой блок фотобарабана выбрать

Какой блок фотобарабана выбрать  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Как-то так » Чт сен 16, 2021 12:36 am

И снова здравствуйте.

Тему по выбору устройств, комплектующих и прочего на форуме я не нашёл, поэтому решил написать сюда.
Нужно купить новый блок фотобарабана для Kyocera M2035DN. Старый прошёл больше 100 тысяч и начал полосить.
Ну чего, отправляемся в ситилинк. А там два блока: СЕТ (https://www.citilink.ru/product/dram-yu ... ys-1452479) и кактус (https://www.citilink.ru/product/blok-fo ... -m-1144281). Разница в тысячу рублей. Кому бы отдать предпочтение?
Аватар пользователя
Как-то так   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт сен 16, 2021 4:58 am

У меня лично на кактус "Аллергия" никогда их расходку не буду брать, а у Сета некоторые вещи довольно неплохие бывают, хоть он под своим брендом всё подряд подписывает. Драмы ни те ни те не пробовал, но доверять кактусу точно не стал бы :) Сугубо личное мнение.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение МКС » Чт сен 16, 2021 8:05 am

кактус типа менее престижно, чем сет. Но у кактуса есть несколько типов - самый дорогой - восстанавливают оригиналы и самый дешёвый - самые плохие совместимки. Наверно есть что то среднее. Обычно приносят на заправку самые дешёвые варианты, потому что покупают самые дешёвые (отсюда презрительное отношение у заправщиков к "колючке"). А СЕТ позиционирует себя как премиум.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт сен 16, 2021 9:00 am

Как-то так писал(а):Старый прошёл больше 100 тысяч и начал полосить.

Можно просто восстановить, поставить новый фотик и ракель, иль от СЕТ набор--барабан + ракель.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 16, 2021 9:04 am

а почему бы просто не понменять барабан-ракель?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Как-то так » Чт сен 16, 2021 10:43 am

Потому что мне так быстрее, удобнее и проще.
1. Я заниматься закупкой запчастей и переборкой не хочу. За мою работу мне не заплатят.
2. Перекладывать эту процедуру на обслуживающую картриджи контору - смерть. Последний раз они печку в МФУ заменили: резьбу раздолбали, внутрь аппарата какую-то отломанную пластиковую деталь закинули. Из-за неё листы аппарат сминал. Поменять контору? Это надо пробовать и тестировать. У меня на это времени нет, а у сотрудников нет терпения.
3. Поэтому заказал блок, привезли, поставил.

У кактуса есть типы? Не знал. Но в магазине всего лишь один вариант представлен, и какого он типа, только сам кактус сказать и может. Значит всё-таки СЕТ буду заказывать.
Аватар пользователя
Как-то так   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 16, 2021 11:51 am

тогда берите сет, раз так
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}