T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Samsung 3405W неравномерная бледная печать

МФУ Samsung 3405W неравномерная бледная печать  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Qwertius » Пт фев 22, 2013 11:05 am

Вводная: Куплен принтер, опробован, и сразу прошит. На стартовом картридже отрабатывает 458 отпечатков (тех. данные). Далее печать бледнеет. Итог - заправлять. Разобрали, прочистили, заправили, собрали. Печать бледная, неравномерная. Купили совместимый картридж - бледная, неравномерная. Купили оригинальный картридж - бледная, неравномерная. Верх листа пропечатывается лучше низ практически не виден.

Переходим к выявлению несправности:

1. Отпечаток на фотовалу всегда светлый и неравномерный (после переноса отпечатка на бумагу изображение еще хуже).
2. Проверка вала переноса - не звонится, бушинг-замена, звонится, но проблема осталась.
3. Проверка высоковольтных цепей: Напряжение на дозирующем лезвии 500 В переменка.
4. Напряжение на фотобарабане 0 В (заземлен на корпус).
5. Напряжение на валу для снятия отработки - 1580 В - постоянка.
6. Линзы чистые, изображение формируется с четкими краями, но еле читаемое.
7. Не прверил вал переноса на бумагу (но в нем и не должно быть дело).
8. Блок лазера - исправен.

Не могу проверить есть ли напряжение на самих компонентах картриджа (не подберешься).

Подскажите знатоки - в чем может быть проблема?
Буду благодарен за любую помощь =)
Аватар пользователя
Qwertius   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт фев 22, 2013 5:47 pm

скан в студию
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Qwertius » Сб фев 23, 2013 6:30 am

Вот изображение:
[IMG]http://i46.tinypic.com/30b02nb.jpg[/IMG]
Аватар пользователя
Qwertius   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб фев 23, 2013 11:53 am

На вале проявки тонер плотно лежит?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб фев 23, 2013 12:02 pm

оболочка магвала не крутится

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
разбери картриг, проверь, должно быть видно, пометь чем-нибудь, тонер спылесось, он либо не переносится на магнитник, либо магнитник не вращается
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб фев 23, 2013 2:02 pm

Mikki писал(а):оболочка магвала не крутится

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
разбери картриг, проверь, должно быть видно, пометь чем-нибудь, тонер спылесось, он либо не переносится на магнитник, либо магнитник не вращается

что сразу у всех трех?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб фев 23, 2013 2:59 pm

Вот кстати! Было недавно похожее - у одной организации сразу на двух аппаратах, на двух картриджах (вторая заправка) одновременно сорвались оболочки с таких пластиковых штуковин, которые вставляются в них и приводят в движение. 101-й картридж.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Qwertyus » Вс фев 24, 2013 8:32 am

to dviz:
да, плотно - картриджи заведомо рабочие. Поподробнее, что было с теми принтерами?

to Mikki:
но на других принтерах работают (3 картриджа проверены - все одинкаково)

to Дормидонт_Генрихович:
вот и мне совершенно непонятно. Скажите, какие параметры еще замерить?

Лично я уже грешу на сбой в электро цепи, т.е. в начальный момент времени в блок лазера поступает нормальный-постоянный сигнал, а далее потихньку дохнет. Может где-нибудь в этой цепи сели кондеры?


Доп. информация: если принтер немного постоит четкое изображение несколько больше, если печатать сразу 4-5 страниц последние выходят белыми.
Аватар пользователя
Qwertyus   
  • В сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пн фев 25, 2013 9:51 am

[quote="Дормидонт_Генрихович"
что сразу у всех трех?[/quote]
А чо нет-то? По три аппарат одновременно в ремонте с одной и той же проблемой-это норм...
Но вот если на другом аппарате все ОК, а на этом ни один не идет-то да, надо смотреть в аппарат, и я даже в ступоре куда именно....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Qwertius » Пн фев 25, 2013 10:24 am

Т.к. печатающее устройство необходимо, а картриджей 3 шт. - решил купить самый дешевый принтер под эти картриджи. Замерю все параметры на нем и сделаю выводы. Думаю, таким образом удастся выявить хотя бы неисправный узел. Тему не закрвываем. Результаты напишу.
Аватар пользователя
Qwertius   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн фев 25, 2013 2:00 pm

Qwertius писал(а):Т.к. печатающее устройство необходимо, а картриджей 3 шт. - решил купить самый дешевый принтер под эти картриджи. Замерю все параметры на нем и сделаю выводы. Думаю, таким образом удастся выявить хотя бы неисправный узел. Тему не закрвываем. Результаты напишу.

столкнулся с такой же ерундой, правда не дали мне разобраться нормально, с лазером была проблема...один в один отпечаток
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Qwertius » Ср фев 27, 2013 8:09 pm

Итак, купил принтер Samsung ML-2160, замерил все выходные параметры, описанные выше и ..... ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ!!!
Значит, ИМХО, проблема в мозгах. Что ж попытка ремонта была неплохой, но... теперь только сервис.
Аватар пользователя
Qwertius   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт фев 28, 2013 9:50 am

А у 3400 и 2160 лазер-сканеры не одинаковые случаем? Может подкинуть попробовать..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Qwertius » Сб мар 02, 2013 6:56 am

блок лазера одинаковый, проверял с самого начала- перекидывал с другого 3405.
Аватар пользователя
Qwertius   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение Dillerz2006 » Вт апр 08, 2014 11:43 am

Такая же проблема менял блок Jc44-00195A Проблема ушла.. но хотелось бы починить и узнать в чем проблема. -*- -*-
Аватар пользователя
Dillerz2006   
  • В сети

След.

Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}