T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp2727 бледное сканирование

Hp2727 бледное сканирование  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение eagler66 » Чт мар 28, 2013 12:14 pm

Здравствуйте, столкнулся с проблемой очень бледного сканирования на аппарате hp2727nf механика и оптика в идеальном состоянии, обновление прошивки до последней версии результата не дало! кто что может подсказать или направить в нужном направлении?
Аватар пользователя
eagler66   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение eagler66 » Чт мар 28, 2013 12:17 pm

ксерокопия хорошего качества.
Аватар пользователя
eagler66   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт мар 28, 2013 1:49 pm

Если ксерокопия хорошего качества, то механика и линейка не при чем. Смотрите в первую очередь кабель, далее драйвера на сканер и настройки сканирования.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение eagler66 » Пт мар 29, 2013 5:14 am

в настройках смотреть особо нечего, кабель менял, обновление прошивки тоже результата не дало, в Сервис центре RSS дали ответ что такая проблема действительно на многих аппаратах существует, но решение ее они не знают, а сервис инженеры HP ответа не дают.
Аватар пользователя
eagler66   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 29, 2013 8:01 am

Звонил несколько раз на горячую линию HP, всегда помогали советами, правда не всегда помогали, но зато всегда пытались помочь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт мар 29, 2013 8:23 am

eagler66 писал(а):в настройках смотреть особо нечего, кабель менял, обновление прошивки тоже результата не дало, в Сервис центре RSS дали ответ что такая проблема действительно на многих аппаратах существует, но решение ее они не знают, а сервис инженеры HP ответа не дают.

что то как то с трудом верится... Если не можете в настройках ничего найти, советую поставить новый пакет драйверов на чистую машину и опробовать сканирование. При должном качестве копии не может страдать сканирование в следствии нарушения работу аппарата, ибо процесс один и тот же идет что при сканировании, что при копировании, только в случае копирование предусмотрен еще и вывод на печать. Кстати хороший СЦ если проблема известна, а решение так и не нашли ее). Намек: за качество сканирования не так уж и много узлов в аппарате отвечает. Первое - cis, (это будет качество считываемого изображения в устройство), второе - форматтер 9(это будет качества переноса считываемого изображения на печать/в ПК), третье - кабель ( отвечает за качество переносимого изображения), 4 - драйвера ( отвечают за прием и сохранение полученного изображения и его качества)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт мар 29, 2013 11:46 am

Что-то не понимаю, как USB-кабель может влиять на бледность изображения? Это же не аналоговая передача ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт мар 29, 2013 12:31 pm

dviz писал(а):Что-то не понимаю, как USB-кабель может влиять на бледность изображения? Это же не аналоговая передача ))

кабель то понятно сам по себе бледную печать не даст, он может нарушить лишь саму передачу данных, а вот настройки в драйвере вполне могут, учитывая еще и то, что копия выходит нормальная.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 29, 2013 12:44 pm

Может при сканировании стоит режим ФОТО, он и может дать бледную печать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт мар 29, 2013 1:05 pm

kvg писал(а):Может при сканировании стоит режим ФОТО, он и может дать бледную печать.

Константин у него копирование происходит с его слов отлично, проблема со сканированием в пк ( бледный документ)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 29, 2013 1:17 pm

Так вот и говорю, что может выставлено сканирование в драйвере - ФОТО.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение eagler66 » Вт апр 02, 2013 5:33 am

пробовал все указанные выше действия (смена всех поколений драйверов, которые ставились на разные операционные системы) ни чего не помогло, даже кабель в конце концов поменял хотя не особо верил в это действие. нашел в сети кучу отзывов о плохом сканировании данной модели, в итоге плюнули и поставили на его место киосеру 1030, а этого красавца на склад просто выполнять роль принтера, с которой он тоже справляется довольно таки посредственно. всем большое спасибо за проявленную помощь. кстати в электронику аппарата я так и не лазил чет страшновато.
Аватар пользователя
eagler66   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}