T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3100 завис

Xerox 3100 завис  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Лёхин » Чт мар 28, 2013 2:30 pm

Приветствую Вас уважаемые!
Принесли Xerox 3100, с интересными симптомами. Включаешь аппарат, он производит прогрев печки, прокрутку, на дисплее появляется верхний ряд кубики, и нижний ряд символы режимов, и всё. И всё, больше ничего не происходит, на клавиши не реагирует, компом не видится. Аппарат опечатан был, пайки и соплей на форматёре нет, выбитых элементов тоже не обнаружил. Тестовую таблицу печатает. Клиент описывает историю так: Купили, поработав на нём н-ное количество времени, запросил он тонер. Заправили его методом открытия пробки, и опрокидывания банки. Через некоторое время поняв что вопрос с тонером не решен, умный мальчик натыкал пальцем клавиши так, что аппарат впал в данную кому.
В инете эта проблема народом обсуждалась, но без конечного результата. Мой опыт с данными агрегатами не супер велик. Шил стандартными способами Xerox, Philips.
Мои мысли: Считаю покривилось ПО на уровне загрузки (BIOS). Произошло это из-за бессмысленного тыканья клавиш, сомневаюсь. Предполагаю, скормили ему смарт-карту левую (кустарную), или через USB залили что-то очень непонятное.
Помогите кто может!
Аватар пользователя
Лёхин   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение АНД » Чт мар 28, 2013 3:00 pm

похоже дело труба...
можно конечно прошить флэши для успокоения души
вот только не понятно как он " Тестовую таблицу печатает", если на клавиши не реагирует ?
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 28, 2013 5:07 pm

Мож как раз при обновлении ПО от USB выдернули, ну что то подобное в общем, я соглашусь так что насчёт флеши.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Лёхин » Пт мар 29, 2013 8:05 am

Тестовая таблица печатается методом кратковременного замыкания усов джампика, которые находятся рядом с корзиной (микросхема 93с46). Выкатывается лист с разлиновкой в крупную клетку.
Если вы подразумеваете под флеш микросхему 24с16, то она тут не причём. Люди колдовали даже с 29LV160, и ничего.
Аватар пользователя
Лёхин   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 29, 2013 8:11 am

А колдовали как именно? В бубен стучали?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт мар 29, 2013 8:27 am

kvg писал(а):А колдовали как именно? В бубен стучали?

как как да как обычно)) шили непойми чем) а все нажатия на кнопки не что иное как ввод в режим обновления прошивки), потом залили туда какой то шлак ( думали что как на старых моделях, так и на этой прокатит) а он опа и не прокатил)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
что тут добавить... скупой платит дважды....
Пробуйте либо перешить аппарат оригинальной прошивкой, далее отучить его от чипов одним из способов, описанных в сети. ( сомневаюсь что уже поможет, но вдруг). Если не поможет, пусть клиент купит новый аппарат, это будет ему дешевле нежели менять форматтер, + будет еще 1 картридж и куча запчастей)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Гость » Пт мар 29, 2013 12:17 pm

Чем шили, и как шили 29LV160 не знаю, рядом со свечкой не стоял. Опровергнуть, или подтвердить не могу, нет такого программатора. Всё что в инете нарыл.
Прошить оригинальной прошивкой пытался, аппарат компом не видится, прогой Xerox Companion Suite не определяется.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Лёхин » Пт мар 29, 2013 1:20 pm

На одном форуме, один человек выложил описание "подобной проблемы", аппарат тоже завис, только с бегающими квадратиками на дисплее. После длительного обсуждения, человек в конце выложил, что он проблему решил заменой "sdram em64a165". Кто знает что это?
Аватар пользователя
Лёхин   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Ср апр 24, 2013 9:02 am

мне думается эт та что выше и правее 29-ой сидит, перед процом если от 29-ой смотреть, та которая EM63A165NS от фирмы EtronTech
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}