T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите определиться с выбором МФУ

Помогите определиться с выбором МФУ  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение АлександрN » Ср июн 19, 2013 12:40 pm

Товарищи форумчане, помогите определиться какую МФУшку можно взять для конторы, нагрузка небольшая, марка не принципиальна, главным фактором становится возможность самостоятельной перезаправки картриджа. Существуют ли в продаже вообще не чипованые аппараты? Хочется чтоб взял, засыпал тонер, убрал отработку и всё (ну соответственно нет нет помыл валы, смазал там где надо). В последнее время нравится техника Kyocera, но смотрю в новых моделях уже вовсю чипы пошли :(. Бюджет ориентировочно до 12 т.р.
Аватар пользователя
АлександрN   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср июн 19, 2013 12:42 pm

Ну чипы в Kyocera не блокируют печать! Так что если нравятся то ставте!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июн 19, 2013 12:43 pm

HP или Brather по сути, но у всех аппаратов есть свои некоторые проблемы :-) Тут вроде уже обсуждалось, поискать надо было, а это очередная флудо тема будет :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Гость » Ср июн 19, 2013 12:46 pm

[quote="Князь"]Ну чипы в Kyocera не блокируют печать! Так что если нравятся то ставте![/quote]

Есть одна проблема, вот скольок читаю про понравившуюся МФУ Kyocera FS-1125MFP все пишут что вроде как проблем не было, но если заблокирует то считай хана, на работе руководство не поймет (жадное оно). Вот и хочется стопроцентный вариант
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lacky » Ср июн 19, 2013 1:18 pm

МФУ Kyocera FS-1125MFP тьфу тьфу тьфу... даже не пытайтесь брать сей агрегат, мы очень сильно пожалели что его взяли, аппарат после инсталяции (не все конечно но какой то процент) начинает пачкать бумагу, мы покупали два, один из них стал пачкать сразу же. Обратились в техподдрежку, прислали письмо: "Так мол и так, да действительно у данной модели такой баг встречается. e_moe Обратитесь в ближайший сервисный центр за помощью..." А он у нас в 100 км от города. И не известно в какой процент попадете вы =(
Аватар пользователя
lacky   
Добрался до абсорбера

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 19, 2013 1:41 pm

да любое мфу из линейки НР или Canon ни там ни там печать не блокируется по чипу. Лучше бы было найти МФУ на FX10 и их аналогичных картриджах, так как 728, 285 и т.д. имеют меньший ресурс. А там уже смотреть что вам от мфу надо? просто печать, сканер копир или же еще и факс.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср июн 19, 2013 2:09 pm

HP можно взять, в большинстве там не блокируется печать , но в последнее время хюлеты начали туфту гнать по аппаратной части, очень быстро изнашиваются детали и очень часто выходят из строя из за не качественной пропайки и не только а со встроенным факсом вообще геморрой . Если удастся найти с прилавка из не очень старых линеек то могу посоветовать samsung 4300: 4600: MФУШКИ. есть на них прошивки в свободном доступе для печати без чипа. ИЗ xerox из не очень старых линеек могу посоветовать WC 3210 МФУ ( даже рекомендую ) легко прошивается и обнуляется с панели управления
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт июн 20, 2013 3:43 pm

чтобы взять хорошую мфу - бюджет маловат. скажем если мерседес создаст машину за 300 000р - повесит свой шильдик, то не надо от такой машины ждать конфорта, надёжности, будет полный ......
Ну а за такие деньги, если есть опыт заправки можно взять бразер для дома. а на остальное прикупить картриджей. из плюсов - относительный контроль качества печати, честный контроль остатка тонера, сделано по уму, относительная надёжность. Из недостатков - требуется качественная заправка, в случае поломки - практически полное отсутствие запчастей.
новые дешёвые нр, кеноны, самсунги, ксероксы я бы брать не стал. про рикон - сам аппарат не видел, картриджи заправлял - нормально заправляется, несколько заправок можно просто в приготовленное окошечко добавлять тонер и из другого окошка высыпать отработку.
ВСЁ вышеуказанное относиться к домашнему аппарату - максимум использования до 30 000стр за весь период работы, данные на июнь 2013 года.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт июн 20, 2013 3:55 pm

С бюджетом в 12 тыр можно ещё посмотреть самца 4833. Правда шить надо.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 20, 2013 7:26 pm

Да, это непосильная ноша - плюс 100 руб на прошивку:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт июн 21, 2013 7:45 am

kvg писал(а):Да, это непосильная ноша - плюс 100 руб на прошивку:))

Ну почему же 100?) А если человек как я? никогда не занимался прошивками? Это же еще надо заплатить тому, кто прошьет, или самому задолбать кого нить, что бы объяснил весь процесс)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт июн 21, 2013 8:57 am

CrazyPOVT писал(а):С бюджетом в 12 тыр можно ещё посмотреть самца 4833. Правда шить надо.

совсем не для дома. гробина. Любую вещь брать надо по каким-то критериям - мфу не золото, чтобы покупать по стоимости. Хотя кто как - приносят картридж от нр1200 - чел первый раз заправляет. для информации - нр1200 в году 2000 стоил примерно 10 000рублей. ресурс картриджа 3 000 страниц. Просто - зачем он покупал принтер вообще?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт июн 21, 2013 9:09 am

А при чём тут "для дома"? ТС в первом посте пишет: "для конторы".
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июн 24, 2013 11:21 am

Urich писал(а):[Хотя кто как - приносят картридж от нр1200 - чел первый раз заправляет. для информации - нр1200 в году 2000 стоил примерно 10 000рублей. ресурс картриджа 3 000 страниц. Просто - зачем он покупал принтер вообще?

А ниче что новые картриджи для того же НР 1200 до сих пор доступны для покупки.... Я сам с месяц наза на работу себе заказывал 2 штуки 15Х картриджей, оригиналов новых.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}