T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Нужен выбор принтера по экономическим параметрам

Нужен выбор принтера по экономическим параметрам  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Morphei3300 » Ср июл 17, 2013 7:32 pm

На одном из форумов мне как-то сказали что можно напечатать лист на принтере по себестоимости приближеной к ризографу,вот интересно что скажете на этот счёт вы.В общем стоит задача купить принтер так что бы стоимость отпечатка на нём стоила как можно меньше,Мне говорили что тонер должен быть самсунговским.Как я это понимаю,цена отпечатка складывается из стоимости принтера и заправки картрижда(картридж не чипованый значит?),плюс ремонтопригодность(минимальная стоимость деталей).Кто что может посоветовать из моделей принтеров и какой тонер,желательно дать ссылку на тонер в каком либо магазине?Формат А4 и А3.

Так же интересует струйный принтер печатающий кроме бумаги на пластике,и имеется возможность подключить снпч,интересует качество печати.Как вам пот это дело Т50 и Р50 эпсон и можеть быть что либо другое можете посоветовать?
Аватар пользователя
Morphei3300   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср июл 17, 2013 7:38 pm

В общем случае правило такое: чем дороже принтер, тем меньше себестоимость отпечатка. Разумеется тиражи должны соответствовать аппарату.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср июл 17, 2013 8:34 pm

И ещё желательно про приобретаемый аппарат знать - через какое количество напечатанных листов какие узлы ему нужно по регламенту менять (восстанавливать) и какова цена этих узлов. И учитывать это при расчёте больших тиражей. Желательно знать и общий ресурс аппарата. Ризограф, при соответствующих тиражах, лазерным принтером никак не заменить ИМХО
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Гость » Ср июл 17, 2013 10:01 pm

ну а если скажем тираж 1000 листов то это тоже бред получается?
Аватар пользователя
Гость   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение Гость » Ср июл 17, 2013 10:20 pm

И что скажете по поводу струи?
Аватар пользователя
Гость   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт июл 18, 2013 6:10 am

Гость писал(а):ну а если скажем тираж 1000 листов то это тоже бред получается?
при соответствующих тиражах...1000 даже малым тиражом назвать трудно.
Гость писал(а):И что скажете по поводу струи?
С "тиражами" по 1000шт возможно экономически и целесообразно, по расчётам. На практике - вылезет куча проблем. Струйная печать - фото и широкоформатная имеет смысл заморачиваться ИМХО
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Сб июл 20, 2013 8:48 am

Гость писал(а):ну а если скажем тираж 1000 листов то это тоже бред получается?

это не тираж, что такое 1000 страниц для печати то? Прежде чем выбирать принтер сначала определитесь с количеством страниц в месяц, либо день. Если он не превышает 10 000 в месяц то я не думаю что стоит покупать сильно дорогой аппарат, можно взять к примеру кису бюджетную, но я бы взял что то типа НР Р3015, аппарат стоит порядка 15 тысяч +8 тысяч на картридж большого объема, в заправках не прихотлив, не чипован, скорость печати 40 стр\мин. Все детали есть в свободном доступе ( за исключением верхней направляющей печи), аппарат спокойно отработает 3-5 млн. Стоимость отпечатка на нем, при использовании тонера к примерю aqc 4300 (допустим 600 рублей за 970 грамм) + включаем так же замену расходных деталей. берем печь, делаем 2 ремонта ( в среднем 1500 вылазит на детали), потом замена (7500), получается пробег примерно 600 тысяч, на 600 тысяч потребуется прядка 6 роликов захвата бумаги (300*6=1800)вот и давайте подсчитаем стоимость отпечатка на 600 тысячах. Итак, берем только стоимость без принтера. Печь и ее ремонты (7500+1500+1500=10000)+ тонер на 970 грамм это берем в среднем 20000 отпечатков, получаем 600000\20000=30*600=18000 + ролики 1800+ еще какая нить хрень на 2000 =10000+18000+1800+2000=31800, далее 31800 делим на 600000 = 0,053р 1 копия без учета бумаги. Вот так примерно можно и посчитать средние затраты
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс июл 21, 2013 1:58 pm

А в стоимости отпечатка, стоимость самого аппарата и картриджа не учитывается?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июл 21, 2013 4:17 pm

18 000 рублей разделить на три миллиона отпечатков это плюс 0.006 копеек к каждому отпечатку. И, как было написано выше, в стоимость отпечатка стоимость принтера не входила.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс июл 21, 2013 5:42 pm

ну меня больше теоретически интересует почему не стоимость принтера и картриджа не учитывается.. но понЯл теперь - потому что берм не весь срок службы. но стоимость картриджа всё же можно включить - он же не вечный ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 22, 2013 8:12 am

dviz писал(а):ну меня больше теоретически интересует почему не стоимость принтера и картриджа не учитывается.. но понЯл теперь - потому что берм не весь срок службы. но стоимость картриджа всё же можно включить - он же не вечный ))

ну включи)) добавь допустим 2 картриджа, это +10к итого получим 41800/600000=0,07 р. копия.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн июл 22, 2013 12:45 pm

ну дык 5 копеек копия и 7 копеек копия - это ж целых 2 копейки разница! ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пн июл 22, 2013 1:17 pm

а с учетом что все расчеты на глаз)))) то думаю ничего страшного тут нет)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}