T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Белые листы при копировании на Canon fc 128

Белые листы при копировании на Canon fc 128  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Пол1 » Вт окт 15, 2013 8:52 pm

Доброго времени суток!
Столкнулся с тем, что Сanon fc 128 гонит белые листы, хотя просмотрев картридж и аппарат не заметил бросающихся в глаза "ненормальностей". Сталкивался кто с таким?
Аватар пользователя
Пол1   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 15, 2013 9:02 pm

Проверяйте правильность сборки картриджа, также надо проверить, чтобы все контакты в аппарате доставали до контактов картриджа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Pol1 » Вт окт 15, 2013 10:02 pm

В том то и дело, что вышесказанное сделал. Но в любом случае спасибо, kvg!
Кстати, kvg, Вы же кажется администратор одного из форумов на testcopy? Не подскажете: мне на почту не приходит ключ для активации аккаунт, что делать - просто подождать? Регистрировался вечером в 9.00
Аватар пользователя
Pol1   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср окт 16, 2013 2:53 am

Лампы горят? Может все-таки дело в картридже (магнитный вал)? Картридж на заведомо рабочий поменять, дабы устранить один из вариантов неисправности.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср окт 16, 2013 8:29 am

Pol1 писал(а):В том то и дело, что вышесказанное сделал. Но в любом случае спасибо, kvg!
Кстати, kvg, Вы же кажется администратор одного из форумов на testcopy? Не подскажете: мне на почту не приходит ключ для активации аккаунт, что делать - просто подождать? Регистрировался вечером в 9.00

не одного из форумов. а всего сайта в целом. Почту правильно указали? на вопрос правильно ответили при регистрации?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 16, 2013 8:45 am

Pol1 писал(а): мне на почту не приходит ключ для активации аккаунт, что делать - просто подождать? Регистрировался вечером в 9.00


Активировал.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Пол » Ср окт 16, 2013 11:19 pm

Злравствуйте всем! спасибо за советы. Но лампы горят в нем и, как я говорил, при перебрке картриджа и просмотра аппарата ничего в глаза не бросилось. нет возможности уделить побольше время аппарату, по этому подумал - может кто сталкивался с таким конкретным проявлением.
Cпасибо, kvg
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср окт 16, 2013 11:31 pm

Если лампы не горят или грязная оптика - были бы чёрные листы. Белый лист по идее - если поверхность фотовала не заряжается - т.е. нет контакта на ролик заряда или нет картриджа )) Листы идеаально чистые? Стоп-тест? Картридж рабочий?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт окт 17, 2013 10:15 pm

скорее нет контакта на фотобарабан... old
т.к. при отсутствии контакта на ВПЗ будет полностью черный лист ИМХО KY!
проверяется легко с помощью тестера... life_toner
кстати, проверьте еще регулировки яркости-контраста - может быть, они на минимуме стоят...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 18, 2013 7:28 am

Э нет, в данном случае при отсутствии контакта на вал первичного заряда будет как раз белый лист.
Тонер "прилипает" к заряженным поверхностям фотобарабана. Это же аналоговый аппарат.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт окт 18, 2013 4:48 pm

а у меня почему то эти аналоговые аппараты при отсутствии контакта на ВПЗ дают черный лист...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 18, 2013 5:04 pm

Начинаем рассуждать..
Сначала поверхность фотобарабана заряжается от PCR. Затем свет, отражаясь от оригинала попадает на фотобарабан, формируется скрытое изображение. От текста(изображения) свет не отражается и на фотобарабан не попадает. Куда свет попал - те участки фотобарабана разряжаются и к ним тонер не "прилипает" (это белые участки на оригинале). На те участки куда свет не попал (из-за того, что он не отразился от оригинала, поскольку на нем темные участки-текст или изображение) остался заряд и он притягивает тонер, формируя изображение.
Вроде как то так.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс окт 20, 2013 8:20 am

:-ok-: ок
поэкпериментирую...на досуге...
у меня как раз такой аппарат полгода валяется рабочий без дела...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Пол » Чт окт 24, 2013 11:14 pm

Спасибо всем! Да, dviz, листы идеально чистые. Сейчас нет доступа к этому аппарату...
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}