T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МВ ОС 318 БЕЛЫЙ ЛИСТ ПРИ КОПИРОВАНИИ

МВ ОС 318 БЕЛЫЙ ЛИСТ ПРИ КОПИРОВАНИИ

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Пт ноя 22, 2013 1:57 pm

ПРИ КОПИРОВАНИИ БЕЛЫЙ ЛИСТ KY-KY .С чего начать?
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 22, 2013 2:42 pm

стоп-тест сделать
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Пт ноя 22, 2013 3:04 pm

и что он даст?на барабане тоже не чего нет!
Кстати как распечатать внутренний тест, чтоб исключить паломку сканера?Есть такая возможность на данном аппаарате?
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 22, 2013 3:49 pm

vg2804 писал(а):и что он даст?на барабане тоже не чего нет!

Если стоп-тест показал что на барабане ничего нет - это уже полезная информация.
vg2804 писал(а):Кстати как распечатать внутренний тест, чтоб исключить паломку сканера?Есть такая возможность на данном аппаарате?

"#" key - Interrupt key - "C" key - Interrupt key - 64 - 01
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Пт ноя 22, 2013 4:22 pm

напечатал серый фон по всему листу-это нормально?
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 22, 2013 4:28 pm

там несколько разных тестов должно быть.. серый фон с полями или без?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Пт ноя 22, 2013 4:31 pm

поля с трех сторон,ща попробую фотку скинуть

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
вот скан

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
вообщем на скане ровная рамка,но на оригинале с трех сторон(с одной широкой кромки рамки нет)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
dviz писал(а):там несколько разных тестов должно быть.. серый фон с полями или без?

а как их распечатать?
Вложения
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 22, 2013 4:47 pm

попробуйте другой тестовый лист запустить по мануалу:

Хотя в MB, в отличие от аналогичного Sharp, к которому этот мануал, возможно и нет этих тестов, и серый лист это нормально..
Если не получится другой тест распечатать - копать дальше сканер судя по всему.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Пт ноя 22, 2013 4:58 pm

dviz писал(а):Хотя в MB, в отличие от аналогичного Sharp, к которому этот мануал, возможно и нет этих тестов, и серый лист это нормально..
Если не получится другой тест распечатать - копать дальше сканер судя по всему.

не получается распечатать другие((
А дровишками по случаю не поделитесь))
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт ноя 22, 2013 10:39 pm

а в поиске инета поискать уже вера не позволяет? в яндексе на первой же странице лежат http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9C ... 2&lr=29053
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт ноя 26, 2013 9:57 pm

dviz писал(а):Хотя в MB, в отличие от аналогичного Sharp, к которому этот мануал, возможно и нет этих тестов, и серый лист это нормально..

Серый лист - это нормально, так задумано. Кстати, даже в твоей "вырезке" описан этот тест - 1 by 2. Аппарат рисует одну черную линию, затем 2 линии белых (т.е. не рисует ничего), потом опять черную и т.д. В итоге мы получаем серый лист!

vg2804 писал(а):не получается распечатать другие((

Ну там ничего сложного, тем более вырезка из мануала есть. #-int-c-int-64-start-01-start --> горит 0. Нажимаем 1, start, аппарат печатает "клеточки". Но, судя по тому, что серый лист у него выходит нормально, то и лазер и драм, и проявка и перенос - всё в норме. Т.е. намёк на неисправность сканера.
Во время копирования сканер не клинит при движении?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Чт ноя 28, 2013 3:18 pm

вот и я думаю,что сканер или оптический блок...Поставил дрова,как принтер печатает нормально :-):
Может кто подскажет оптический блок проверить?Я его снял видимых повреждений нет-на всякий случай пропаял (плату)-результата не дало,что еще можно сделать?
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт ноя 28, 2013 8:08 pm

Ну да, я и предполагал, что как принтер он будет работать. Если не выскакивает ошибок типа Е7-хх и F, то, похоже, матрица видит отраженный свет. Попробуй принудительно отключить лампу, чтобы убедиться, что аппарат видит отраженный свет. Лампу отключишь, аппарат должен ругаться. Если это предположение верно, то судя по всему - материнка "не видит" той информации, что идет из ПЗС. Возможные неисправности: ПЗС-ка, шлейф, материнка. Ни то, ни другое, ни третье на моей практике из строя не выходило. Так что только искать донора. Причем откручивать ПЗС-ку нельзя! Хреновая ситуация, честно говоря.
Кстати, ты еще на мой предыдущий вопрос не ответил: сканер при сканировании движется и лампа горит? Скорее всего, да, ибо не выскакивает ошибки L1.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vg2804 » Чт ноя 28, 2013 8:27 pm

tranzistor писал(а):Ну да, я и предполагал, что как принтер он будет работать. Если не выскакивает ошибок типа Е7-хх и F, то, похоже, матрица видит отраженный свет. Попробуй принудительно отключить лампу, чтобы убедиться, что аппарат видит отраженный свет. Лампу отключишь, аппарат должен ругаться. Если это предположение верно, то судя по всему - материнка "не видит" той информации, что идет из ПЗС. Возможные неисправности: ПЗС-ка, шлейф, материнка. Ни то, ни другое, ни третье на моей практике из строя не выходило. Так что только искать донора.! Причем откручивать ПЗС-ку нельзя Хреновая ситуация, честно говоря.
Кстати, ты еще на мой предыдущий вопрос не ответил: сканер при сканировании движется и лампа горит?

сканер движется нормально.Шлейф не отключал,ибо исключил это просто закрытием матрицы кусочком бумаги(аппарат вываливался в Е7)
tranzistor писал(а): Причем откручивать ПЗС-ку нельзя

тут можно подробней,что это и счем его едят :-):
Аватар пользователя
vg2804   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт ноя 28, 2013 8:48 pm

Одно время шли аппараты Шарп, которые очень часто вываливались в ошибку Е7 (недостаточно было отраженного света, ибо ПЗС-ка стояла криво; речь шла о миллиметрах, а может и того меньше, честно, не знаю). В итоге вышла новая прошивка, дабы подправить мозги аппарату и он смог "работать" с этим микроперекосом. Так вот, встречались мнения, что, дескать, достаточно на рабочем аппарате просто "сорвать" винты крепежа ПЗС, и с большой долей вероятности аппарат вывалится в Е7. Поэтому и трогать её (матрицу) без крайней необходимости не желательно. Кстати, в тех репортах даже были рекомендации с выставлением матрицы - т.е. поставил,включил - не работает, сдвинул на какой-то миллиметр, опять проверяешь и т.д.
Вот всё, что я знаю про матрицы в этой серии; к сожалению, это только теория, практики не было, ибо не ломалось.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

След.

Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}