T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - cpl 300

cpl 300  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение zlife » Пт дек 20, 2013 3:39 pm

Здравствуйте, есть такой аппаратик, samsung cpl 300, проблема в остановке печати бумаги, а точнее, при выходе из печки, если еще точнее то, как только бумага проходит верхнюю крышку печки, флажок соответственно поднимается открывая оптопару и тут же все глохнет уходя в индикацию ошибки. Сижу голову ломаю как так. Может кто сталкивался?, и проблема совсем не проблема. Спасибо.
Аватар пользователя
zlife   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт дек 20, 2013 3:44 pm

Я так понимаю, что застревает на выходе ? Попробуй снять печку и под подшипники капнуть масла из шприца и прокрути потом.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение zlife » Пт дек 20, 2013 3:52 pm

[quote="СТРОНЦИЙ"]Я так понимаю, что застревает на выходе ? Попробуй снять печку и под подшипники капнуть масла из шприца и прокрути потом.[/quote]
да останавливается прямо на выходе, печку уже перебирал, скажем так состояние у нее на 5-, оптопары чистил, вот теперь и не знаю в какую степь смотреть, что то где то либо пропускаю, либо не понимаю. В любом случае запишу так сказать для следующей переборки. т.к по ходу дела придется все таки его еще раз перебирать.

Ps Ах да, товарищи мб это поможет, принтер принесли с *не берет бумагу* ролик захвата был почти зеркальный, собственно после замены только следующий дефект обнаружился, тк до этого он вообще не хотел листки брать, правда я все же склоняюсь к тому что захват бумаги с этим никак не связан. Хмм
Аватар пользователя
zlife   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт дек 20, 2013 3:56 pm

Либо собрал неправильно, либо термовал в печке имеет элипс(овал). Может еще и тонер вполне быть.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт дек 20, 2013 4:13 pm

Старая известная проблема (я сталкивался на 310-той модели) - выходит из строя выходная оптопара. Менять можно от НР2420/3005. Я сам лично ставил от 3005. Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zlife » Ср дек 25, 2013 11:29 am

[quote="tranzistor"]Старая известная проблема (я сталкивался на 310-той модели) - выходит из строя выходная оптопара. Менять можно от НР2420/3005. Я сам лично ставил от 3005. Удачи![/quote]
Спасибо за этот пост, разобрав 3005 и снял с него оптопару, после чего переставил в больного и он таки заработал)) Еще раз огромное спасибо, правда до сих пор не могу понять почему на закрытие верхней крышки она работает а на прохождение листа нет ) Но не суть, главное пациент теперь больше жив чем мертв =)
Аватар пользователя
zlife   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}