T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 4350 ошибка 13.03.00

hp 4350 ошибка 13.03.00  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Roman_nef » Пн янв 20, 2014 5:56 pm

Добрый вечер! Имеется данный аппарат, не могу понять что с ним не так. С 1 лотка печатает идеально, со 2 пишет 13.03.00 замятие во 2 лотке. Если отправить несколько листов, первый выплевывает на нем нет изображение, второй захватывает и останавливается перед Сенсор PS102 – подача носителя из 2 лотка. Подозреваю на него, хотя замеры с тостером показывают что он отрабатывает. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
Аватар пользователя
Roman_nef   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Roman_nef » Пн янв 20, 2014 6:02 pm

замеры с тостером* извиняюсь за опечатку с тестером
Аватар пользователя
Roman_nef   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 20, 2014 8:49 pm

Скорее всего все-таки оптопара не срабатывает должным образом, первый лист проходит, а она его не "видит", поэтому захват бумаги повторяется и по таймингам второй лист останавливается.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн янв 20, 2014 9:34 pm

Roman_nef писал(а): Если отправить несколько листов, первый выплевывает на нем нет изображение, второй захватывает и останавливается

А если один послать?

Ролики подачи/протяжки/отделения тож стоит посмотреть..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Roman_nef » Сб янв 25, 2014 2:29 pm

Оптопару менял не помогло. Но ведь как я помню на первом листе он что то должен же распечатать? По крайней мере на другом так было, выплевывает первый лист с текстом, потом замятие.
С одним листом тоже самое, выплюнет чисты и ошибка.
Аватар пользователя
Roman_nef   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб янв 25, 2014 3:39 pm

Такие симптомы как у залипшего соленоида подачи, но вроде в этом аппарате устройство подачи немного другое. Вобщем смотрите узел подачи.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 05, 2014 3:09 pm

народ все гораздо проще, топикстартер же написал, что при запуске нескольких листов, первый выходит без изо, а далее ошибка замятия, тем более данное поведение крайне часто на данных аппаратах встречалось. Во всем виною узел регистрации, либо сами ролики уже стерты, либо флажок датчика регистрации. Но если пробег до 5-7 млн, то скорее всего обойдетесь банальной заменой узла регистрации.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср фев 05, 2014 3:11 pm

ах да совсем забыл ответить на вопрос "а почему же так происходит". Поясняю, лист с первого лотка заходит в узле практически прямо без изгиба, со второго и последующих угол изгиба составляет порядка 90 градусов, что приводит к тому, что лист вплотную прижимается к верхним роликам узла регистрации и проходит его минуя сам флажок.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср фев 05, 2014 3:28 pm

Что ж, всё и правда логично ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}