T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Услуга Вечный картридж

Услуга Вечный картридж

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение totkrank » Ср янв 29, 2014 11:51 pm

привет коллеги

являюсь владельцем конторы по заправке и ремонту, + продажа новых картриджей.
1 заправщик в мастерской + 5 на выездах по Киеву. Тонер используется в основном Статик, cb435a и подобные заправляем тонером IPM.
Есть еще 3 курьера, развозят новые картриджи.
Все чаще возникает желание внедрить услугу "Вечный картридж" - быстрая подмена отработавшего картриджа новым.
Ведь можно закупить партию первопроходцев, хорошенько их заправить, упаковать (картонная коробка вроде стоит около 20 центов) и предлагать клиентам. Промониторил конкурентов - такая услуга стоит в среднем на 10-15% дороже обычной заправки. Зато клиент не парится с восстановлением.
Интересно ваше мнение, а еще лучше опыт предоставления такой услуги. Прежде всего интересуют следующие моменты:

1. Какое количество заправок в среднем выдерживает корпус картриджа, к примеру: 1) cb436a и 2) q2612a (я думаю у них разные показатели).
2. Какие запчасти необходимо периодически менять и как часто для поддержания ИДЕАЛЬНОГО качества (фотик само собой, дозняк как часто? первичка?).
3. Какие плюсы и минусы этой услуги для клиента, а так же для мастерской вы видите в этой услуге?
4. Только-что возникла мысль, что если в картриджах типа cb435a вместе с барабаном менять дозирующе лезвие, то барабан дольше прослужит... :)
5. Насколько важен контроль количества отработанных циклов. Например, избавляться от картриджей, которые прошли 20 заправок, хотя внешне они еще ничего...
6. Подводные камни, о которых я не подозреваю.

Буду рад услышать ваше мнение.


http://printer-cartridge.com.ua/

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Забыл написать, внизу ссылка на мой сайт, если станет интерестно...
Аватар пользователя
totkrank   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 30, 2014 12:09 pm

Здравствуйте . Попробую ответить на несколько вопросов
1. Какое количество заправок в среднем выдерживает корпус картриджа, к примеру: 1) cb436a и 2) q2612a (я думаю у них разные показатели).
Обычно перезаправляются без косяков 3-4 раза , многое , или почти всё , зависит от рук , сноровки , качества используемых инструментов и т.д.

2. Какие запчасти необходимо периодически менять и как часто для поддержания ИДЕАЛЬНОГО качества (фотик само собой, дозняк как часто? первичка?).
до 3-5 заправок обычно ничего менять внутри не надо , потом я (обычно) меняю всю требуху разом. Главное - целостность корпуса , аккуратность , и не малую роль играет ответственность самого клиента (мни несколько раз приносили картриджи разорванные пополам , половинка в пакете - другая в принтере и т.д.)

3. Какие плюсы и минусы этой услуги для клиента, а так же для мастерской вы видите в этой услуге?
Всё зависит увы от погоды. Эта тема много раз обсасывалась на форуме - поройтесь через поисковик . Всё зависит от кучи факторов. У ми НЕ ПРИЖИЛАСЬ (не рентабельно , прибыль небольшая - засад дофига).

4. Только-что возникла мысль, что если в картриджах типа cb435a вместе с барабаном менять дозирующе лезвие, то барабан дольше прослужит... :)
нерентабельно , хотя ,если клиент готов платить - меняйте . Хуже точно не будет.

5. Насколько важен контроль количества отработанных циклов. Например, избавляться от картриджей, которые прошли 20 заправок, хотя внешне они еще ничего...
20 ЗАПРАВОК ? Столько люди не всегда живут . Хотя есть почти не убиваемые (FS-1030 и т.д.) считая вместе с рециклингом - 10 заправок и в печку его. Если не забываю - на картридж приклеиваю липучку с № заправки. Всегда говорю клиентам - считайте сами .

6. Подводные камни, о которых я не подозреваю.
ИХ НАСТОЛЬКО ДО....Я , что устану писать .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Чт янв 30, 2014 1:52 pm

pc-porta писал(а):Обычно перезаправляются без косяков 3-4 раза , многое , или почти всё , зависит от рук , сноровки , качества используемых инструментов и т.д.

3-4 они заправляются без замен фотиков и прочего. ну окромя 35 и подобных. у них фотобарабан косячный. корпуса ходят много и много дольше. пока саморезы вываливаться не начнут и шпильки на 12-ках. При условии оригинального корпуса конечно.

pc-porta писал(а):20 ЗАПРАВОК ? Столько люди не всегда живут . Хотя есть почти не убиваемые (FS-1030 и т.д.) считая вместе с рециклингом - 10 заправок и в печку его. Если не забываю - на картридж приклеиваю липучку с № заправки. Всегда говорю клиентам - считайте сами .

А что вы видите не реального в 20 заправках? Ориги даже в кривых руках 10-ток заправок выдерживают. а если аккуратно разбирать то и 20.
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт янв 30, 2014 5:18 pm

pc-porta писал(а):20 ЗАПРАВОК ? Столько люди не всегда живут . Хотя есть почти не убиваемые (FS-1030 и т.д.) считая вместе с рециклингом - 10 заправок и в печку его. Если не забываю - на картридж приклеиваю липучку с № заправки. Всегда говорю клиентам - считайте сами .

А что вы видите не реального в 20 заправках? Ориги даже в кривых руках 10-ток заправок выдерживают. а если аккуратно разбирать то и 20.[/quote]

Согласен , может и можно картриджи (оригиналы) по 20 разов заправлять . А рентабельность Вы не учитываете ?

Что выгоднее для Вас заправлять картридж 3-5 раз , потом картридж на выброс и продажа клиенту нового или 20 кратная перезаправка с (уже необходимой заменой) фотика, доз. лезвия, магнитника и т.д. Мне клиенты картриджи приносят на заправку и иногда трудно обьяснить человеку , что надо не только заправить , но и что-то поменять внутре (а это +++ к цене заправки). А если картридж принесли не один , а сразу 5-8 ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Чт янв 30, 2014 7:27 pm

тут о вечном картридже тема. выгодней чтоб как можно дольше ходили
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт янв 30, 2014 8:35 pm

pc-porta писал(а):Что выгоднее для Вас заправлять картридж 3-5 раз , потом картридж на выброс и продажа клиенту нового


С таким подходом у нас одни работают, только чувствую, осталось им работать недолго. Все от них уходят, хоть и стоимость "заправки" у них дешевле.
В администрации, мне шкафы полные оригинальных картриджей показывали после такого сотрудничества. За год работы с нами не было куплено (или заменено) не одного картриджа, только восстановление и заправка. Клиенты довольны, договора и на новый год заключили. А деньги они считать, поверьте, ох как умеют.
А про оригиналы Q2612 вообще молчу, стартового картриджа хватает почти на весь жизненный цикл аппарата.

Конечно не берется в расчет случаи разбитых картриджей (уроненных, физически переломанных и разорванных майларов в следствии попадания всякой каки вовнутрь).
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 30, 2014 10:08 pm

Я своим клиентам говорю, что оригинальный картридж можно заправлять (с заменой комплектующих) до ста раз.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serjsar » Чт янв 30, 2014 11:02 pm

kvg писал(а):Я своим клиентам говорю, что оригинальный картридж можно заправлять (с заменой комплектующих) до ста раз.

Смотря какой :-): samsung 101 я думаю и половины не проживет
http://toner64.ru/- Все для оргтехники в Саратове
Аватар пользователя
serjsar   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение savenkovas » Пн фев 03, 2014 8:44 pm

Самсунг 101 если 15-20 заправок пережил, можно считать его героем, оригинал естессно, аналоги живут 5-10, на моем жизненном опыте. Может быть у кого больше?
Аватар пользователя
savenkovas   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение алексей16 » Пн фев 03, 2014 11:11 pm

Доброй ночи, по поводу услуги вечный картридж, якобы компания ирвин запатентовала это название, они так пишут у себя на сайте, а тема прикольная но я делаю проще заправляю первопроходы на сколько это возможно а потом их выбрасываю а в оборот пускаю новые а чтобы фотик дольше ходил, надо обработать ракель тальком и он выдерживает заправку до 5раз так как фотику легче крутиться сопротивление с резиной меньше. Да ещё хотел сказать по поводу 35а 36а 85а 78а там контакт в магнитном валу надо хорошенько протереть и фото вал лучше митсубисши HD. И да если что обращайся ,пока.
Аватар пользователя
алексей16   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 06, 2014 4:37 pm

Обработка ракеля тальком влияет только на первые обороты фотобарабана, далее фотобарабан "смазывается" тонером и тальк в этом не участвует.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 06, 2014 5:59 pm

алексей16 писал(а):Доброй ночи, по поводу услуги вечный картридж, якобы компания ирвин запатентовала это название, они так пишут у себя на сайте, а тема прикольная но я делаю проще заправляю первопроходы на сколько это возможно а потом их выбрасываю а в оборот пускаю новые а чтобы фотик дольше ходил, надо обработать ракель тальком и он выдерживает заправку до 5раз так как фотику легче крутиться сопротивление с резиной меньше. Да ещё хотел сказать по поводу 35а 36а 85а 78а там контакт в магнитном валу надо хорошенько протереть и фото вал лучше митсубисши HD. И да если что обращайся ,пока.


:-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}