T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba e-studio 166 серая полоса по краю листа

Toshiba e-studio 166 серая полоса по краю листа  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение arnikauz » Ср апр 02, 2014 10:12 pm

Всем доброго времени суток. В аппрате изначально был явный дефект фотобарабана (печатал жирную черную полосу по краю листа). После замены фотобарабана стало лучше, но не совсем см. скан дефекта http://i069.radikal.ru/1404/4e/b4fd0f9b0b06.jpg . На том же самом месте теперь не черная, а серая полоса. Разбирал блок проявки несколько раз, чистил все, но результат не меняется и на новом фотобарабане уже появляется дефект на том же месте, что был и на старом. Я так понимаю, что именно в этом месте слишком много поступает девелопера, но как с этим бороться. Буду очень Вам благодарен за помощь.
Аватар пользователя
arnikauz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 02, 2014 10:32 pm

В этом месте шуба на магнитном валу ровная?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение arnikauz » Ср апр 02, 2014 10:59 pm

Шуба равномерная по всему магнитному валу.
Аватар пользователя
arnikauz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 02, 2014 11:17 pm

А ракель тоже меняли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение arnikauz » Ср апр 02, 2014 11:29 pm

Ракель как раз и не менял. Возможно и в нем проблема, но перед этим менял фотобарабан и ракель и отпечатали они только одну тубу, я думаю, что этого мало. Соответственно что-то влияет на ускоренный мзнос фотобарабана именно в этом месте, а вот только что именно влияет?
Аватар пользователя
arnikauz   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср апр 02, 2014 11:52 pm

ракель тоже меняйте
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 02, 2014 11:54 pm

Ну, ракель то можно проверить - достать блок и вручную прокрутить фотобарабан, должно быть все чисто. Вот как вариант рековери блейд (тонкая пленка над фотобарабаном) в этом месте замялась, кстати это больное место на Тошибах по моим наблюдениям. Проверьте эти два момента.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение arnikauz » Чт апр 03, 2014 1:58 pm

Прокручиваю в ручную фотобарабан тонер счищается норм. Рековери блейд не завернут.
Аватар пользователя
arnikauz   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 03, 2014 2:01 pm

А вал переноса (или там кортрон) в этом месте (напротив полосы на фотобарабане) чистый?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}