T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - KYOCERA fs-1120d и 2 кнопки

KYOCERA fs-1120d и 2 кнопки  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Felix_Ed » Вт апр 29, 2014 2:39 pm

Здравствуйте! Прошу вашего совета!
Вопрос для меня очень важный, ибо печать этого принтера напрямую влияет на пополнения семейного бюджета.
у меня KYOCERA fs-1120d не печатает и просит добавить тонер. Читал здесь, что зажимая 2 кнопки на принтере можно чуток попечатать.
Тонер заказал такой http://www.kyoshop.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1279&category_id=5Он хороший? Канистра с тонером уже едет из столицы, но надо было три листа напечатать срочно. И облом. Горит лампочка "тонер". Она горит из-за показаний чипа или датчика уровня тонера? Пробовал залепить фольгой чип - не повлияло ни на что. Пробовал кнопки 5секунд держать, сразу после включения и после затихания... ничего e_moe . Как и когда надо нажимать эти 2 кнопки(оранжевую и зеленую) чтоб принтер подзабыл про чип и начал печатать? А что будет если этот чип совсем оторвать?
Вот скоро засыплю я тонер в картридж. А что делать, если лампа "тонер" не потухнет от этого? Не ужели еще и чип заказывать??


процесс заправки тонера нашел тут http://pacify.ru/kyocera-fs1120d/
1. Замечаем кернером место в центре пробки;
2. Рассверливаем отверстие по центру, начиная с радиуса 7 мм - до 11 мм, затем вручную (осторожно, чтобы не уронить развертку внутрь тонер-картриджа) доводим диаметр разверткой. Машинным маслом свёрла (для сбора стружки) не смазывать! Это может угробить фотобарабан принтера.
3. Очень тщательно вытрясываем весь оставшийся тонер вместе с попавшей в картридж стружкой. Убираем оставшийся облой с пробки.

4. Делаем газетный кулёк (воронку) - как под семечки, но - с отверстием на остром конце (примерно 1см = 10 мм),
вставляем эту воронку в просверленное отверстие - и засыпаем тонер. Я засыпал примерно 4/5 - 5/6 картриджа
(по ощущению веса). Дальше тонер уже не насыпался, часть осталась в воронке.

5. Предварительно чистим место вокруг отверстия (кисточкой). Тонер не вдыхать - он попадает в носоглотку
и дыхательные пути! Ставим аптечную пробку (неплотно) в отверстие, и окончательно зачищаем корпус
тонер-картриджа TK-160 кисточкой. Аптечную пробку надо ставить неплотно, чтобы можно было ее достать
в следующий раз, для очередной вычистки-заправки. Доставать аптечную пробку можно, подцепив ее
плоской отверткой, или - металлическим пинцетом.

6. Ставим тонер-картридж на место, в принтер Kyocera. Включаем принтер - ждем, пока он "подумает" над
новым, заправленным картриджем 2-3 минуты. Печатаем.


правда, я надеюсь открыть крышку слева картриджа и обойтись без сверления. Одни пишут что крышка припаяна, а вторые обвиняют первых в криворучии.
Это нормальный план? или как это лучше сделать?

Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Felix_Ed   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт апр 29, 2014 2:43 pm

У всех КУОСЕР, пробки идут уже запаянные у картриджей. И не надо тут кого то обвинять в кривых руках и тому подобное. Запайка пробок сделана исключительно для того что бы нельзя было заправить картридж, но наш народ исключение из правил - сделает дыру и заправит.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 29, 2014 6:33 pm

Felix_Ed писал(а):Как и когда надо нажимать эти 2 кнопки(оранжевую и зеленую) чтоб принтер подзабыл про чип и начал печатать? А что будет если этот чип совсем оторвать?
Вот скоро засыплю я тонер в картридж. А что делать, если лампа "тонер" не потухнет от этого? Не ужели еще и чип заказывать??


Предлагаю вам сначала заправить тубу тонером, а уж потом зажимать две кнопки. Фольга не поможет, а если уж обманывать, то положить пятак на датчик тонера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 30, 2014 6:53 am

Выньте тубу из картриджа, положите на датчик тонера монету, и напечатайте свои 2 листа
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Felix_Ed » Вс май 11, 2014 2:16 pm

Andreyak777 писал(а):Выньте тубу из картриджа, положите на датчик тонера монету, и напечатайте свои 2 листа

я так попробовал. Точно так же зажглась лампочка "тонер" и всё. Давил эти 2 кнопки по всякому. Ничего не меняет. ste_na
Попробовал вообще отодрать чип. Унес его подальше. Эффект тот же самый и с монетой и без нее.
Надеюсь,когда заправлю тубу картина изменится. Или мне потребуется новый чип?
Тонер еще не засыпал, ибо он еще в пути, потому что эти... "прекрасные люди" из КИОШОПа 6 рабочих дней преодолевали расстояние в 14км. чтоб отдать канистру в транспортную компанию. +праздники. uza_s_nax zlo_ba
Аватар пользователя
Felix_Ed   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Felix_Ed » Пн май 12, 2014 4:37 pm

Сегодня я засыпал тонер в тк-160. Как-то прощёлкал при заправке, походу я туда грамм 400 навалил. И туда бы еще наверно влезло грамм 100. Уровень тонера в бункере - 1-1,5 см до верха. Это не катастрофично?
На чип принтеру действительно плевать. Пожужжал и сразу начал печатать! Без разговоров! =+= Только уровень тонера прога не показывает. Единственный облом.
Аватар пользователя
Felix_Ed   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Светочкина » Пт июн 06, 2014 3:11 am

Подскажите если заправить тубу Kyocera КМ 1525 тонером Kyocera FS 2000/3900/4000/1100/1300/1350/1028/1128 работать будет
Аватар пользователя
Светочкина   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Альбина » Пт июн 06, 2014 3:32 am

работать то конечно будет, а вот качество печати может пострадать.
Аватар пользователя
Альбина   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Светочкина » Пт июн 06, 2014 8:36 am

А если взять тонер 1620/1635/1650/2020/2025/2050?
Аватар пользователя
Светочкина   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 06, 2014 8:44 am

Нет, категорически нельзя. В 1525 двухкомпонентная система проявки. Угробите девелопер, да и тефлон возможно. . Ищите оригинальный тонер.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Светочкина » Пт июн 06, 2014 8:51 am

Агась.... поняла
Аватар пользователя
Светочкина   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Светочкина » Вс июн 08, 2014 4:24 am

Тонер Kyocera KM-1620/ 1650/ 1635/ 2035/ 2050 это и есть ТК 410, всмысле он подойдет для 1110 тубы
Аватар пользователя
Светочкина   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 08, 2014 9:10 am


За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Светочкина
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Светочкина » Вт июн 10, 2014 2:17 am

Спасибки! посмотрела!
Аватар пользователя
Светочкина   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}