T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с Panas. KX-MB1500

Проблема с Panas. KX-MB1500  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт сен 18, 2014 12:25 pm

Всех приветствую.
МФУ при включении пишет ЖДИТЕ и через 5-7 секунд сразу выходит в готовность. Затем пишет ЗАМЕНИТЕ КАРТРИДЖ. В системном мониторе пишет ЗАМЕНИТЕ КАРТРИДЖ КАРТРИДЖ НЕИСПРАВЕН. Вбиваю меню #9000*550 ок - сообщение пропадает, но печати хватает на один лист, затем снова вываливается в ошибку. Качество печати приемлемо. Счётчики в конфигурационном отчёте все по нулям. Способы с перемычками, предами и т.д. пробовал - не помогает, даже после 60 листов (печатал по одному листу со сбросами 9000 550). Чип видит (проверял заклеиванием скотчем). Инициализацию при включении не проходит, а сразу в готовность с сообщением заменить картридж.
Помогите пожалуйста разобраться в чём проблема.

Сегодня приносили на заправку такой же картридж, хрех было не воспользоваться моментом и протестить на сей девайсе дабы исключить возможность его выхода из строя. Заработал, начал печатать по несколько листов подряд. ==> неисправность кроется в картридже. Долго изучал родной (походу нерабочий) его картридж. Заметил что вал переноса вращается силой трения барабана, а так же что на его станине сбоку есть незадействованный фигурный вырез под шестерню которой оказывается не оказалось. Видимо магнит в бункере вращается не с нужной интенсивность из-за того что вращения мешалки не достаточно силой трения волов. Шестерня была ютерянна :-( .
Хотел узнать, знает ли с какого аппарата или картриджа может подойти шестерёнка, или занает ли кто парт-номер? Кстати в интернет поисках так и не нашёл скрина редуктора картриджа, может кто встречал. Заранее благодарю за помощь.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт сен 18, 2014 12:31 pm

Не найти ее отдельно. Картридж довольно дорогой.
Тут только метод "научного тыка" сработает, но не думаю что она может подойти от чего-нибудь, у них там шаг зуба и его толщина интересные...
Я бы сказал клиенту о покупке нового картриджа и все.
Ко мне часто ходят такие-как подойдет могу сфотать всяко-разно и в фас и в профиль....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}