T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 3045B чистый лист при печати

Xerox WC 3045B чистый лист при печати  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Exp » Вт янв 13, 2015 7:55 am

Здравствуйте! WC 3045B, обратились с "чистый лист" при печати. Счетчик около 11 тыс. Тонер сыпали неизвестно какой. Вскрыл блок ксерографии - отсутствие носителя. Очистил оба бункера. Засыпал носитель 2x70 г. SC Xerox Phaser 6280 black в блок девелопера. Тонер в картридж Bulat Phaser 3010 60г. После долгого перемешивания распечатывает лист с еле видимым изо (практически нет). На OPC при стоп-тесте изо четкое, присутствует. Похоже на отсутствие BTR (переноса). На маг.валу шуба хорошая. После второй разборки блока ксерографии выяснил что МФУ ссыпал 30 г. смеси в бункер отходов - видимо сделал нужную концентрацию (видимо нужно 100 г. носителя засыпать ). Похоже платы HVPS или MCU? Подкинуть нечего. Есть у вас информация по потенциалам на PCR, MR и TR для этой модели? Измеряли сами? Коды ошибок при печати не выдает. Обновил ему прошивку с офсайта. Интересно - может быть первичной причиной выноса носителя не неподходящий тонер а дефект в электронной части (схем плат у вас нет чисто случайно? :) ) Видимых повреждений и горелого запаха на платах нет ( но зима же,статика).
Аватар пользователя
Exp   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт янв 13, 2015 12:42 pm

Зря ты с ним связался. Овчинка выделки не стоит.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Exp » Вт янв 13, 2015 1:09 pm

CrazyPOVT
Я знаю.
Орешек тверд, но мы не привыкли отступать -
нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать" :)
Буду пробовать плату HVPS - если принесут другой аппарат на выходной.
Аватар пользователя
Exp   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт янв 13, 2015 6:18 pm

Бывает тупо вал переноса на задней крышке плохо садится на место.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Exp » Ср янв 14, 2015 11:15 am

dviz
Левый (со стороны OPC) токопроводящий бушинг должен быть смазан токопроводящей смазкой? У меня он чистый.
Аватар пользователя
Exp   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср янв 14, 2015 6:22 pm

Честно говоря не помню - хуже-то конечно не будет смазки. Просто нужен контакт и прижим нормальный.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Exp » Чт янв 15, 2015 10:15 am

Вобщем аппарат простоял 2 дня. Включил его - тихо завелся и тихо пошел :) Ничего с ним не делал больше. Единственно что произошло это температура в помещении поднялась до +18 С (было около + 14 С). Xerox в параметрах среды пишет что должен работать от +10 С. Прогнал копий 50 - все работает. Всем спасибо за помощь. Тему можно закрыть дней через 7 - пока прогоняется.
Аватар пользователя
Exp   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Exp » Пт янв 16, 2015 3:35 pm

Кому интересно - принесли еще один аппарат с "бледное изо при печати", счетчик примерно 15тыс.. Кормили его как и первый исключительно вышеупомянутым тонером. Делайте выводы.
Аватар пользователя
Exp   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}