T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Epson SX435W

МФУ Epson SX435W  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение servist » Ср фев 25, 2015 4:12 pm

МФУ Epson SX435W несколько проблем:
1.Со слов хозяина принтера выскакивала периодически ошибка замятие бумаги. Человек снял сканер для осмотра тракта прохода бумаги (там все чисто, датчик в норме) и включил МФУ без подключения шлейфа сканера -теперь аппарат выдает Е-02 ошибка сканера.
2.после этого в результате определяется ПК как Epson ME Office 570.

Теперь по -сути. Шлейф сканера прозванивался -целый , двигатель червяком не клинит , линейка при запуске загорается и позиционируется.
Принтер печатает с дровами от МЕ 570. Такое впечатление что это все-таки проблема не со сканером а с прошивкой принтера.
Антипамперс есть только версии 2.07, которая не поддерживает данный аппарат.Нужна программа либо способ для возврата прошивки в Epson Sx435W .
Буду благодарен любым полезным советам.
Аватар пользователя
servist   
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Volodyak » Ср фев 25, 2015 7:00 pm

однозначно проблемма с прошивкой и кривых ручках
Аватар пользователя
Volodyak   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 26, 2015 8:48 pm

а эта прога не подойдет?
sx230, sx235w, sx430, sx435w.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Контр Адмирал » Пт фев 27, 2015 3:46 pm

kokubenko писал(а):а эта прога не подойдет?
sx230, sx235w, sx430, sx435w.


Скачать пока не могу, жду регистрации (давно не заходил, забыл напрочь логин -пароль)
Но предполагаю , что это аджипрог( у меня есть ). С ее помощью можно только сохранить дамп с принтера, а вот залить его с помощью аджи прог не получается , нет такой функции. Залить можно только с помощью антипамперс или обновить фирменной утилитой Эпсон (она есть на сайте в свободном доступе). Антипамперс покупать дорого для разовой работы. Утилита шить не хочет- 14% и останавливается(видимо из-за ошибки сканера).Printhelp позволяет только сбросить памперс.
Похоже нужно выпаивать микросхему и заливать программатором дамп прошивки.
Буду благодарен, если кто поделиться новым дампом Epson 435W Rom Version SW20C4 (стоит СНПЧ, боюсь с новой версией чипы перестанут определяться)

Контр Адмирал   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт мар 06, 2015 3:08 am

Что-то я не совсем понял, SX425W утилитой "антипамперс" очень даже поддерживается, более даже скажу что сброс счетчика абсорбера на этой машинке не делается классическим методом, ибо после первого же листа он снова заполняется а делается методом перешивки аппарата, восстановления еепром или как там, по крайней мере я именно так делал, прошива лежит в каталоге программы.....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Контр Адмирал » Пт мар 06, 2015 11:34 am

Mikki писал(а):Что-то я не совсем понял, SX425W утилитой "антипамперс" очень даже поддерживается, более даже скажу что сброс счетчика абсорбера на этой машинке не делается классическим методом, ибо после первого же листа он снова заполняется а делается методом перешивки аппарата, восстановления еепром или как там, по крайней мере я именно так делал, прошива лежит в каталоге программы.....


Вы , видимо, невнимательно читали первое сообщение. "Антипамперс есть только версии 2.07, которая не поддерживает данный аппарат"
У Вас, скорее всего, версия программы более свежая. А памперс там сбрасывается без проблем Adj.prog или Printhelp.
Была возможность подключить сканер с аналогичного аппарата-ошибка исчезла. После проверки с помощью донора-выяснилось, что проблема в линейке сканера.
По возврату в Epson 435W- вопрос остается актуальным.

Контр Адмирал   
Осматривается


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}