T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивка чипа MLT-205E

Прошивка чипа MLT-205E  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Евгений84 » Ср фев 25, 2015 4:17 pm

Доброго дня! Для картриджа к принтеру 4833 были приобретены чипы Чип Samsung ML-3710/SCX-5637 (MLT-D205E) Чип (10k) TNX
Соответственно не подошли. Существует возможность их перепрошивки в 205L?
Аватар пользователя
Евгений84   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 25, 2015 4:19 pm

это вряд ли, сама по себе их прошивка технически, крайне сомнительная затея, ибо ОТР на предмет перезаписи так и не расковыряли

хотя пардонте, сейчас посмотрел как с эмулятором 205 дела обстоят, считал, запись в область Епром сделал как в в том же 105 чипе, тоесть затер данные по пробегу, запись прошла успешно, в области ОТР значения FF так же поддаются перезаписи
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Евгений84 » Ср фев 25, 2015 4:33 pm

Усатый Полосатый писал(а):это вряд ли, сама по себе их прошивка технически, крайне сомнительная затея, ибо ОТР на предмет перезаписи так и не расковыряли

хотя пардонте, сейчас посмотрел как с эмулятором 205 дела обстоят, считал, запись в область Епром сделал как в в том же 105 чипе, тоесть затер данные по пробегу, запись прошла успешно, в области ОТР значения FF так же поддаются перезаписи


То есть это возможно в принципе? Не могли бы процедуру по подробнее описать и необходимое ПО?
Аватар пользователя
Евгений84   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 25, 2015 4:42 pm

все просто - подключается программатор, в зажимы подключается чип, запускается управляющая утилита, считывается чип, правяться значения, и делается запись
Одно НО - нужен программатор и управляющий софт, у меня есть, поэтому проблем нет.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср фев 25, 2015 5:00 pm

Зравствуйте . я месяца 2-3 назад сталкивался с таким косячком , где чипы на 10К листов не читаются , а работают тока чипаки на 5К листов. Для себя тока сделал пометку "чипы на 10К листов не покупать пока" . и весь вопрос . Ценик на них щас 70 рублей - не парюсь - заправляю только с чипами на 5К.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 25, 2015 5:06 pm

будет опарат в моем хозяйстве для 205 катрыжей, я провентилирую вопрос на предмет сброса или вывода на многоразовый цикл работы чипов, просто факт возможности чтения записи данных чипов у меня вскрылся только что, как обычно, чисто случайно, надо попробовать
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Евгений84 » Ср фев 25, 2015 5:09 pm

Усатый Полосатый писал(а):все просто - подключается программатор, в зажимы подключается чип, запускается управляющая утилита, считывается чип, правяться значения, и делается запись
Одно НО - нужен программатор и управляющий софт, у меня есть, поэтому проблем нет.


В наличии Тритон и супер проггер на резюках (рессетер для 104, 105, 209 работает без проблем)
Если не трудно по управляющему софту и какие значения править?
Или может прошивка 205L имеется в каком-то виде
Аватар пользователя
Евгений84   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Евгений84 » Ср фев 25, 2015 5:11 pm

pc-porta писал(а):Зравствуйте . я месяца 2-3 назад сталкивался с таким косячком , где чипы на 10К листов не читаются , а работают тока чипаки на 5К листов. Для себя тока сделал пометку "чипы на 10К листов не покупать пока" . и весь вопрос . Ценик на них щас 70 рублей - не парюсь - заправляю только с чипами на 5К.

Партия чипов не маленькая пришла, по этому озадачился(((
Аватар пользователя
Евгений84   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 25, 2015 5:19 pm

тритон тут не причем, у меня специализированный программатор для чипов, приобретался у разработчиков данной железяки, именуется AT88resetter

У чипа при считывании дампа есть 2 области, Епром, где содержаться данные по пробегу, они просто затираются значением 00, и область ОТР, где содержатся метки и идентификаторы чипа, типа региона, серийного номера, емкости картриджа, а так же так называемый прогресс-бар, строка с адресом 160, вот его на новом чип перезаписываю со значений FF на 00
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 25, 2015 5:26 pm

мда, не с той стороны я подошел к обьяснению, разговор не про сброс и обнуление, а перезапись идентификационных величин, сие сделать возможности не будет, ОТР область не подлежит перезаписи, следовательно затея битая, ничего не выйдет
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}