T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLP-315 фьюзер

Samsung CLP-315 фьюзер  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Voyajer73 » Чт фев 26, 2015 10:52 am

Помогите, пожалуйста, собрать печку. Не могу понять - как и куда устанавливается длинная металлическая пластина (в мануале по ссылке http://lasernik.ru/docs/pc/CLP-310_SEE.pdf на 23-й странице деталь 44). Взрыв-схема печки ясности не принесла.
Только умоляю - не отправляйте "впоиск". Переискал уже вдоль и поперек.
Принтер мне достался после героического сражения с тараканами с диагнозом "дохлый". Отмыл-отчистил все (включая ленту переноса, на которой фрагментированных насекомых было с обеих сторон уйма), аппарат вышел на готовность и даже распечатал тестовую страницу. Но, запах, который от него (аппарата) пошел... Разборка печки выявила двух жареных тараканов на лампе. Лампу отмыл, вал изнутри отмыл, а при сборке приключился такой позорный затык.
Помогите...
Аватар пользователя
Voyajer73   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт фев 26, 2015 11:02 am

между валами...."малыми"....чёрным и резиновым....скобой к чёрному...можно сказать - это ракель резинового вала....
могу сфотать...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Voyajer73 » Чт фев 26, 2015 11:24 am

nekiж писал(а):между валами...."малыми"....чёрным и резиновым....скобой к чёрному...можно сказать - это ракель резинового вала....
могу сфотать...

Буду крайне признателен за фото!
Вроде ж все просто и понятно, и аппарат в разборке-сборке крайне лояльный...
Аватар пользователя
Voyajer73   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт фев 26, 2015 11:44 am

Скрытый текст +
Изображение


вот то блестящее с нагаром - это и есть ракель - лезвие....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Voyajer73 » Чт фев 26, 2015 11:52 am

nekiж писал(а):вот то блестящее с нагаром - это и есть ракель - лезвие....

Спасибо! Теперь хоть понятно его место.
А концы ракеля - для них есть какие-то пазы, посадочные места? Просто я сейчас на работе, а принтер дома - не могу посмотреть.
Аватар пользователя
Voyajer73   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 26, 2015 8:24 pm

да, конечно, концы этого "ракеля" вставляются в "двойные бушинги" черного цвета, на которых сидят рыжий и тонкий черный валы
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Voyajer73 » Пт фев 27, 2015 9:39 am

Большое спасибо за помощь!
Принтер собрал, отпечатал тестовую - узрел вертикальные светлые полосы. Поначалу хотел лезть к лезвиям картриджей, на затем вспомнил о блоке развертки. Снял его - так и есть, стекло "в тараканах". Отмыл, собрал - результат: http://firepic.org/images/2015-02/27/l3ohx7x1txed.jpg
Снимал "на тапок", вживую серого фона на листе нет, просто "тапку" не хватило света.
Это был мой первый опыт "общения" с цветными лазерниками.
Может, кому будет полезно: тараканы не отмываются спиртом, но зато замечательно отмываются синим "мистером Мускулом". В т.ч. и на ленте переноса. Ленту домывал каким-то средством для ЖК-мониторов (после него окончательно исчезли "разводы" на изображении).
Аватар пользователя
Voyajer73   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}