T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Какой картридж самый лучший, а какой самый худший???

Какой картридж самый лучший, а какой самый худший???

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт июн 05, 2015 8:39 pm

Эк меня понесло перед выходными. Решил создать тему, накипело чуток... Возможно она поможет кому-нибудь найти решения проблем с заправкой самых "вредных" картригов.
Если кого заинтересовало, то прошу называть по вашему мнению самый лучший и самый худший картриджи, и делиться способами по борьбе с дефектами печати косячных картриджей. Критерии - это количество заправок и стабильность.

Привожу пример:
104 картридж - просто сказка, самый лучший картридж. Все 104 е у меня ходят минимум по 20 заправок, а в среднем намного больше при отличной печати, а небольшой ресурс (1500 стр.) делает этот картридж неприхотливым к качеству тонера. Картридж полностью разбирается и чистится буквально за пару минут. Удобная крышка для тонера (постоянно улыбают люди, которые заправляют сами: снимают боковушку, открывают крышку, засыпают тонер, закрывают крышку, одевают боковушку и печатают, а потом прибегают...). Единственное слабое место - это втулка вала проявки - иногда проваливается вглубь крышки и не контачит, поправляю ее при каждой заправке. Из подобных картригов 1610/1640/2010 и 3117/3122/3124 - но эти дольше разбирать, крышка не удобная.

101/ 111 картриджи - просто ужас. Если бы не бренд, то никто бы и не покупал/ продавал эти модели, а так... - сказка для продавца, покупают как горячие пирожки. Очень мало 101х, которые отходили больше 20 заправок, половина оригиналов не отхаживает и 5 заправок - они кривые. Совместика до 10 заправок тоже редко доходит, да и стоит дорого.
1) Бледность по краям - убирается прокладками под доктора или новым доктором.
2) А вот бледность с ПЕРИОДОМ ВАЛА ПОДМЕСА - если и убирается, то не надолго, не знаю что там изнашивается или втулка со стороны привода, или сам "мохнатый" вал, но решается только заменой, т. е. новым картригом. Решения нет?!
3)Еще одна проблема - вертикальные фоновые полосы, которые могут появиться через 5 стр. после заправки, а могут через 100 или 200 стр. Иногда помогает смена тонера, иногда прокладки под доктора, но опять же ненадолго. А всему виной система доктор и вал проявки - ВСЕ ИЗ МЕТАЛА. Это же не Киосера какая. Аналогичная проблема встречается в цветниках HP 1600/ 2600, но у них можно установить доктор с силиконом))), и будет работать. Говорят, что есть совместимые 101-е сделаны как 104-е - с резиновым валом проявки, только шестерни другие, но я таких не встречал. Если кто знает, подскажите где их закупить. Или есть другое решение?
4) Были случаи: после заправки подсыпание тонера на бушинги и бледная печать - решения нет?
5) Подсыпание тонера под валом проявки, лезвие подбора целое - решения нет?

Картриджи 115-е и подобные, тоже не айс. Проблема: износ бушингов оси фотовала (которые поверх боковушек одеваются), и бледная печать по краям - решения нет?

У меня все... Буду рад, если вы поделитесь информацией
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 05, 2015 9:42 pm

Эта тема только про самсунги?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт июн 05, 2015 10:33 pm

Самый лучший картридж - Ёп-22, остальные - слабое подобие.
435-я серия и 101/111 - массогабаритные имитаторы.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Сб июн 06, 2015 6:48 am

kvg писал(а):Эта тема только про самсунги?

Не только про самсунги, про все. Просто я решил для примера выделить именно 104 и 101
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 09, 2015 1:40 am

самый лучший - TK-410: открыл пробку, засыпал кило тонера и забыл... :-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 09, 2015 8:25 am

Только пробка там запаяна:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт июн 09, 2015 10:05 am

делем дырки в киосерах сверлом на 8 и затыкаем крышечками от воронок сидит как надо не вываливаются есть экземпляры отходившие до 35 заправок потом только скотч.
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}