T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp p 1102 что то с печкой

hp p 1102 что то с печкой  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение крас » Ср сен 09, 2015 3:11 pm

Всем привет. Принесли принтак с термопленкой, заменил так же резиновый вал. Все собрал а тут бах! и ошибка 50.2...погуглил понял что это печь. Опять разобрал увидел обгоревший и лопнувший тэн. И корпус в том месте прожжен. Есть у меня один целый поменял. Печатаю а он двоит чуть и не пропекает размазывается . Поменял тэн от hp1010 и термопленку другую тот же самый эффект. Уже не знаю что придумать. Неужели из-за корпуса это может быть. Подскажите что нибудь. Может что не так делаю.
Аватар пользователя
крас   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср сен 09, 2015 6:18 pm

Желательно образец увидеть. Огласите поподробнее производителей пленки и термосмазки, а то о смазке ни слова, можно подумать: вы тэн не мазали, очень похоже на это получается. :hi_hi_hi:
А так из имеющейся информации возможны варианты:
1) Резиновый вал хорошо прижимает? Правильно печку собрали?
2) Возможно датчик температуры поплыл и барахлит (тем более, что тэн обгорел, с чего бы это вдруг?) - менять его нужно.
Если печка сильно убитая была, то и тэны, и датчики, и бушинги подлежат замене на оригиналы, то бишь уся печка целиком.
3) Смазка хреновенькая, нужна для высокоскоростных.
4) Не исключен вариант с питанием или управляющей электроникой, маловероятно конешн.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение крас » Чт сен 10, 2015 9:25 am

смазка есть. Название не знаю просто зеленый шприц, уже не первый год ей пользуюсь.
Аватар пользователя
крас   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт сен 10, 2015 4:45 pm

Тогда вариант 2, подкинуть датчик и оригинальный тэн,.. Ну или кто-то добавляет в цепь сопротивление, чего я лично не буду делать никогда
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение крас » Пт сен 11, 2015 9:31 am

а не подскажете парт номер ТЭНА я не могу найти...только печь в сборе, стоит 5.500 у меня принтер в магазине стоит 4900.
Аватар пользователя
крас   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт сен 11, 2015 1:42 pm

Вот бы и раскидали принтер на запчасти. Вполне целесообразно. Закупка ориентировочно 4000, если не ошибаюсь
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}