T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung m2020 не видит ПК

Samsung m2020 не видит ПК  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Longian » Чт фев 25, 2016 4:48 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой принтер samsung m2020 не обнаруживается ноутбуком и сам по себе виснет намертво после запуска. При этомкнопка включения вместе с индикатором статуса мигают раз в 3–4 секунды. Спасает только отключение питания с розетки, при запуске не прогревается посленажатия на кнопку запуска на последующие нажатия не реагирует. Исключение составит нажатие одновременно на кнопку запуска и кнопку печать. Если их зажать на три четыре секунды всеиндикаторы кроме кнопки включения загорятся красным и оранжевым. При этом на компьютере к которому подключен принтер появляется устройство boot-download. Что делать я не знаю. Ноут: нр с ай5 процессором 8 гигами озу и террабайтным винтом. Oc win 8,1.
Аватар пользователя
Longian   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 25, 2016 5:40 pm

Здравствуйте,
выкиньте этот принтер, от всей души, и с гулбоким уважением... и больше не покупайте такие самсунги
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт фев 25, 2016 7:03 pm

К сожалению принтер не мой, а начальственной физиономии. Нет вариантов его рнанимировать силами ПК и прямых рук? Визит в сервис и покупка з/ч невозможны в ближайшие полгода, т.к. нахожусь на одном из малообитаемых мысов побережья Белого и Баренцева морей. Из связи с миром телефон и интернет.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 25, 2016 7:31 pm

Возможно умерла главная плата, раз не определяется по USB и не прогревается. В этом случае ремонт экономически не целесообразен, и технически трудно достать эту плату
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 25, 2016 7:32 pm

А так...
- попробовать другой USB шнур
- попробовать другой ПК/ноутбук
... и даже в автономном режиме принтер должен прогреваться и при удержании кнопки "печать" - печатать отчеты.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Гость » Чт фев 25, 2016 8:06 pm

Аппарат не шился. 2 месяца назадбыл заменен катридж (оригинал). Звуковой сигнал (подкл.усб) появляется только при переходе врежим устойства boot-download. Тогда его видит компьютер. В других случаях реакции ПК нет. В обычном состоянии (зависший) принтер не реагирует на поднятие, опускание крышки. После запуска сразу начинает мигать, виснет, не прогревает печку как было когда он был исправным. Началось с того, что однажды владелец принтера запустил его утром а он так завис, ПК его, естественно, не видел и не видит.
Аватар пользователя
Гость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт фев 25, 2016 8:52 pm

сдох от разряда статики...
1) отключите питание
2) подождите 1,5-2 часа
3) снимите боковую крышку ( со стороны разъема USB), отключите все шнуры/шлейфы из разъемов главной платы и блока питания
4) выждите 15 мин
5) подключите все разъемы главной платы и блока питания
6) проверьте подключение к ПК
7) если не поможет, то замените главную плату и блок питания
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Longian » Чт фев 25, 2016 9:52 pm

Я Вас понял, спасибо, буду пробовать.
Аватар пользователя
Longian   
  • Не в сети


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}