T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - M127fn выдает предупреждение: ошибка памяти расходника

M127fn выдает предупреждение: ошибка памяти расходника  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Олег1988 » Ср май 11, 2016 8:35 am

Ребят помогите , имеется МФУшка M127fn , по счастливому стечению обстоятельств две неисправности появились буквально одновременно. Владелец каким то образом умудрился разбить дисплей ... никаких символов он теперь не показывает. И в этом состоянии при включении принтера он выходит в ошибку и издает писк (моргает восклицательный знак) , при попытках печати пробной странички ПО сообщает: ошибка памяти расходного материала. Сделать сбор счетчика не могу , т.к. дисплей не функционирует . Попробовал на всякий случай залить новую прошивку , ничего хорошего не произошло. Пробовал вставлять другой картридж , тот уже ругается что картридж Б/У ... но все равно не печатает. Как быть с ним?
Аватар пользователя
Олег1988   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 11, 2016 11:10 pm

Может ему нужен новый картридж (чип)? Аппарат с факсом и поэтому видимо требователен к расходнику.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср май 11, 2016 11:44 pm

как-то отключается это... держать кнопку отмена 3 секунды?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег1988 » Чт май 12, 2016 9:53 am

kvg писал(а):Может ему нужен новый картридж (чип)? Аппарат с факсом и поэтому видимо требователен к расходнику.


Да действительно , новый картридж (чип) решил вопрос с печатью. Я так понимаю , работал бы дисплей , можно было бы скинуть счетчик и работать дальше?
Аватар пользователя
Олег1988   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 12, 2016 5:09 pm

Нет, счетчик так не скинуть, только новый чип.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт май 12, 2016 9:22 pm

у нас этот аппарат завелся под XP на дровах от 278A.. правда печатать стал бесшумно и медленно. но на чипы ему теперь неважно....
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Олег1988 » Пт май 13, 2016 7:14 am

Так а какая разница на какой ОС и какие дрова ставить , если он даже самостоятельно копировать не хочет? Или вы имеете ввиду прошивку ?
Аватар пользователя
Олег1988   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение Олег1988 » Пт май 13, 2016 7:17 am

kvg писал(а):Нет, счетчик так не скинуть, только новый чип.


Как то странно , у моих друзей в организациях стоят десятки таких МФУшек , и ни разу я от них не слышал , что эти картриджи требуют замены чипов ....этот первый , который встал с подобной причиной.
Аватар пользователя
Олег1988   
  • В сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 13, 2016 8:42 am

По идее да, но как правило, если аппарат с факсом, то тонер контролируется более тщательно, чтобы не было так, что идут приемы факсов, а распечатать их нет возможности.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт май 13, 2016 7:13 pm

HP начал блокировку у цветных аппаратов по чипам, велика вероятность, что новые прошивки даже у старых аппаратов могут также блокировать печать, например у кэнонов с факсами (на 728 картриге) не блокирует, но печатает 4 полоски с шагом ф/барабана на копии, а если чип от НР 278а, то тупит при работе
думаю, не за горами полная блокировка по чипу у новых (точнее последующих моделей) НР и аналогов...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила


Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}