Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Итак, - на +3.3 линии - 3,4 , - на +24 линии - "0"... Т.е. ничего. НО, на мосфете J601 который перед выводом провода +24 - напряжение на обеих ногах есть (24.5V).
Дело в нем? Покупать менять или копать куда-то дальше?
Грубо говоря, 2 ноги и голова, она-же верхняя часть с большой площадью контакта (там-же у головы 24V провод) - на этих 2-х ногах: 1-я - 24.27, вторая не припаяна-отрезана, 3-я - 24.58. Независимо от кнопки включения на плате - значения не меняются.
2Goldwater - не понял, если честно (про контакт и провод). Может-ли быть проблема в этом J601 - он ведь должен через себя пропускать эти самые 24Вт? Или все-таки на верхнем контакте (не на ногах) должно быть какое-то напряжение?
Итак, снова добрался до пациента. ) Заменил микросхему J601 - ничего не изменилось, с точностью до 10-х долей...
Попробую вернуть плату в принтер и проверить нагрев элементов на других платах. На этом мои "ремонтные идеи" пока заканчиваются (
P.S. Все еще в поиске тех.ю кто может профессионально продиагностировать-починить этот принтер в Москве. Любые рекомендации и контакты с Благодарносью приму в личку.