


Lexmark'и славятся своими слабыми мозгами, прошивка постоянно багует. Иногда мфу даже бумагу не берёт из-за ошибок в прошивке. Главное правило при решении проблем с Лексмарками - Сначала прошей, а дальше видно будет. Я не шучу, это сам технический директор Лексмарка в России говорил нам на обучении.
В общем первым делом нужно прошить аппарат. Качайте с оф.сайта последнюю версию прошивки. Если мфу пока что кирпич, то дальше два варианта:
1. Загрузить принтер в режим неверного кода через 3,4,6 (выкл мфу, зажать три клавиши, вкл мфу и держать их). Затем подключить аппарат по юсб (на компе должны быть установлены драйверы под эту модель). Скачать программу usbflash. Загуглите, аля Lexmark usbflash, там есть, в крайнем случае скину. Запускаете утилиту, там разберётесь, две кнопки всего.
2. Более верный вариант. Скачать утилиту usbutila.exe , так же искать в гугле в связке с Lexmark. Затем кинуть в папку аля C:\1\ саму утилиту и файл прошивки .fls . Подключить принтер по юсб и загрузиться через 2,7,8 (держать при включении). Командной строкой запустить утилиту usbutila из папки C:\1\ с параметром файла прошивки. Выглядеть команда будет примерно C:\1\usbutila.exe *firmware_file*.fls