Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Принесли сабж, после инициализации пишет на дисплее Установите ленту переноса. Снял ленту, прошил 24с04 прошивкой которую нашел на компе, установил, включил и так-же пишет Установите ленту переноса. В аппарате вроде никто не лазил, шлейф от колодки до форматера целфй. Что еще можно предпринять? Может дамп есть у кого??
Ловите ссылку, там надеюсь найдете все ответы. http://www.startcopy.net/notes/clp-510.shtml - Правда в моем случае принтер ругался на ресурс ленты переноса. Прошивка микросхемы на плате, блока ленты переноса результатов не дала, пока не обнулил все счетчики через "Сервисный режим"