T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с прошивкой xerox 3140

Проблема с прошивкой xerox 3140

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alexander » Чт ноя 11, 2010 10:18 am

Помогите пожалуйста прошил принтер fix с вашего сайта, после чего он выключился (не перезагружаясь), после включения загорается желтая лампочка((( Помогите, пожалуйста :roll:
Аватар пользователя
alexander   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 11, 2010 10:27 am

Конкретно, откуда прошивка?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alexander » Чт ноя 11, 2010 10:31 am

Аватар пользователя
alexander   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт ноя 11, 2010 11:21 am

alexander писал(а):http://narod.yandex.ru/100.xhtml?denis-krevedko.narod.ru/ml_1640_1641.zip

Вообще-то ссылка конкретно на ML-1640.....
И тебя не смутило это? Какое отношение ML-1640 имеет к Xerox 3140?
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexander » Чт ноя 11, 2010 11:24 am

Аватар пользователя
alexander   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexander » Чт ноя 11, 2010 12:00 pm

Спасибо за исчерпывающие ответы, разобрался сам))) поставив от 19xx fix)))
Аватар пользователя
alexander   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexander » Чт ноя 11, 2010 12:06 pm

Да получилось! Поставил прошивку, он перезагрузился и установил универсальный драйвер для Samsunga c офиц. сайта! Теперь у меня не xerox, а samsung)))
Аватар пользователя
alexander   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alexander » Чт ноя 11, 2010 12:22 pm

http://www.testcopy.ru/practikum/18-zap ... -3140.html

C:\Documents and Settings\XXX\Рабочий стол\Новая папка>usbprns2.exe FIX_ML1910
_V1.01.00.77.fls

Downloading.....................................................................
................................................................................
................................................................................
................................................................................
................................................................................
.

Download complete!! downsize(524345)


C:\Documents and Settings\XXX\Рабочий стол\Новая папка>pause 0
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Аватар пользователя
alexander   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Вс ноя 21, 2010 12:06 am

Заливал подобную прошивку - отдал клиенту аппарат с новыми дровами на samsung 1910, обрадовал его возможностью заправки и отсутствием гарантии :-): , хотя кому она нужна при такой стоимости владения аппаратом.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xar » Пн ноя 29, 2010 11:12 am

Товарищи выяснили в чем проблема, Ксероксовцы выпустили какой то новый чип который идет на стартовых картриджах, только что поставили в принтер новый не стартовый картридж с заклеенным чипом и все помогло.
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт дек 16, 2010 6:55 pm

Ну вы наверное никого не удевили с чипом! А вообще нужно не весь чип заклеивать, а контакт питания на нем он же VCC!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт дек 16, 2010 7:47 pm

Согласен даже на всеми любимой 73-й версии с багом чипа и то бывает не катит)))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение blackin » Вт дек 21, 2010 2:00 pm

Принтеры 3140 с прошивкой OS v1.50.00.73.У этих принтеров другие чипы на картридже.Добавлены 2 транзистора и резистор в цепи питания.Просто так заклеить дорожку не получается. Нужно удалить эти 2 транзистора и все заработает,так,как буд-то просто заклеил питание.Может кому пригодится :-):
подробнее можно прочитать тут http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/5171.htm?23
Аватар пользователя
blackin   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 25, 2010 12:03 am

Тему там прибили, запостил сюда:

0 Алексей
11:18 - 20.12 Попались принтеры с прошивкой OS v1.50.00.73 выпущенные в сентябре 2010 г.Я то думал,что уже все,выпущенные с мая принтеры,можно только переделывать в 1910.Оказывается нет.Но у этих принтеров другие чипы на картридже.Добавлены 2 транзистора и резистор в цепи питания.Просто так заклеить дорожку не получается.Я с снес эти 2 транзистора и все заработало,так,как буд-то просто заклеил питание...Может кому пригодится...
1 Bnz
11:21 - 20.12 снес и не заклеил Vcc и работает?
2 Робин из Локсли®
11:22 - 20.12 (0) Не всё, что с 3-мя ногами - транзистор.
3 Алексей
11:26 - 20.12 (1)Заклеить Vcc не достаточно.Эти 2 транзистора по питанию и резистор хитро заведены на микросхему.Если их снести,то все заработает.
4 Алексей
11:31 - 20.12 (2)Может и так.но это не важно.Важно что работает :)
5 Bnz
11:38 - 20.12 А мож все таки аппарат прошит ) Чип перестал видеть и заработал )
6 Rоман
12:05 - 20.12 (0) а фото чипа есть ? че там сносил
7 Omicron
Minsk
12:21 - 20.12 Мда, через 4 месятца после меня, всё же разгадали :)))))))
Ладно, чего уже таить - это конденсаторы С4 и С5 и сопротивление R3 их надо просто сдуть или отламать.
8 Omicron
Minsk
12:25 - 20.12 А вообще-то, надо было посмотреть всего лишь на лист отчёта и спросить себя - это каким это он образом у аппарата получается считать чип?, когда у чипа отключили питание! вот они и завели питание с помощью двух кондеров от DATA и Clock.
9 Алексей
13:33 - 20.12 (5)Аппараты никто не трогал.
(6)Фото нет.Я их уже отдал.
(8)А чё сразу не написал,что надо так делать?
10 Bnz
13:47 - 20.12 (8) Вот в натуре че сразу не написал )))) Где ты ходишь? ))))
11 Omicron
Minsk
21:08 - 20.12 Почему же не сказал? я сказал! что разгадал, ещё в Августе месятце - ну а кто проморгал - что ж сделаешь.... следите за конфой. Кто проследил, тому и сказал (кстате всего один), ну и не хотел и нехачу я "подсирать" Андрею Л. .
12 Omicron
Minsk
21:51 - 20.12 Вы за эти 4-ре мес так близко - близко подбирались к разгадке и отступали, что так и хотелось обругать и дать пинка, да вот же - вот же оно!, но глаза никто не захотел открыть :( , ну а я сидел, наблюдал и веселился как на футбольной трибуне, ну-ну.. даваете же :)
Кстате по 3140 73-я - это ещё не вся разгадка, думайте дальше :) а я пока.... ииииик, пивком позлоупотреблю :)
13 Выбегалло А.А.®
22:20 - 20.12 (12), не вкурил, типа до 77-й стартовые крамы были другой конструкции от тех, что потом пошли? Ваше здоровье!
14 Bnz
22:37 - 20.12 (12) В прошлый раз с этим сабжем у кого то носки пропали )))
15 Omicron
Minsk
00:58 - 21.12 (14) Мда, чот погорячился, как бы и да разгадали и судя по всему невкурили смысл, надо было промолчать и подарить на Новый Год, а то за этими мучениями было больно смотреть, ну может и сделаем подарок на Новый Год, хотя я этого никому почти и не говорил, но догадаться легко...
(13)Молодец, вкурил.
16 Виталик
02:14 - 21.12 (15) от башка! )))))))) а надо было просто хорошо все проанализировать )))
17 Алексей
09:20 - 21.12 (14)О каких мучениях речь? У меня ушло минут десять.Достаточно было сравнить старые и новые чипы.Вообще,можно было старые чипы воткнуть и все.
P/S/Раньше в конфе была другая обстановка.Думаю, вы поняли о чем я. А вы как на футбольном матче.Эх...да вам жалко что ли секрет-то раскрыть?Конфа-то именно для этого!!!
18 lekm
09:58 - 21.12 (12) Да, это повод гордиться собой. Веселитесь дальше.
31 Omicron
Minsk
01:07 - 22.12 (17) ну а у меня 20, зато я почти полностью разобрал его тему, там есть прикол по чипам, обратите внимане всё же на лист отчёта и задумайтесь, потом раскажите, разгадка настолько проста, что даже подсказка - это ответ, а я пока разгадываю SCX-3200, он мне очень понравился аппарат, да это вообще Абзац (с Большой буквы) 4 часа просмотра кода со скоростью А5/сек - 4 часа - 10%, я начинаю понимать Андрея, хотя уловку завтра проверю :) это не аппарат - это учебное пособие :)
32 Omicron
Minsk
01:20 - 22.12 Кстате там есть довольно интересный программный сбой/глюк через который можно сделать рокировку, проверил
33 Алексей
09:26 - 22.12 (31)Понимаешь, в чем дело,у меня нет возможности смотреть лист отчета.Все эти принтеры сразу же забрали.Но по возможности гляну.Что уж там такого интересного?
34 Omicron
Minsk
21:29 - 22.12 Включаем логику.
После манипуляций с чипом - принтер не может прочитать нормально чип (это важно), но как-то проскакивает/пропускает этот момент и выходит в готовность, в листе отчёта будет написано - нот суппортед, логически правильно будет предположить (так оно и есть) что в картридж можно впихнуть любой чип от любого аппарата (например 1910/4600 с доработкой, на старых заклейка VCC, на более новых - минус С4, С5, R3) который подходит по размеру/габаритам и на микробе маркировка 92112. Собственно почти всё, дальше закрытая инфа о которой Samsung-u и Xerox-u не стоит знать (припрятал на чёрный день в загашник, Уууух... там мощное решение :) всё-всё, молчу :) , Андрей Лютов и так прекрасно справляется, дай Бог ему здоровья! и гадить Андрею (повторюсь) я ненамерен :) ).
Меня прекрасно устраивает покупка прошивки (это копейки), ведь если подумать, раскрыл бы я секрет раньше - тогда на свет не появилась бы прошивка на 3140! по этой же причине например Андрей и не делает (я так думаю) прошивки на Xerox 3100, Samsung 310/315 и т.д. , а зачем? и так все с паяльником решают проблему, сделай он прошивку - начнут гавкать: "нахрен платить тебе?! я лучше паяльником сделаю... и дальше идут оскарбления...." или я неправ? прав!
Теперь Вы поняли?
35 Omicron
Minsk
21:54 - 22.12 Это можно использовать в практических целях, например: приезжаете к клиенту, заправляете картридж и ставите "Вечный чип", ну там толкаете туфту что-то типа: чип был специальням прогером прошит, а прогер стоит порядка 10k$ и продаёте чип...
P.S. Уважаемый Модератор, прошу удалить этото сообщение через сутки, клиентам этого ненадо знать, а то получится казус, что коллеги сделав описаное в этом сообщении приедет к клиенту, втолкнёт ему эту чушь, а клиенты прочитали это сообщение и поржут - некрасиво. С Уважением.
36 Beto®
22:28 - 22.12 (35)+1 Уважаемый Модератор! Убивай тему от греха подальше - и от Samsa/Xeroxa и от клиентов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн янв 10, 2011 1:08 pm

Все получается с отпайкой на модерн-чипе C4-C5-R3.....только вот останавливается и общий счетчик стр. принтера....никто не поборол?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}