T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SL-M2070 не включается

Samsung SL-M2070 не включается

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение gogoer » Чт ноя 10, 2016 8:39 pm

Принесли прошить Samsung SL-M2070, решил, как обычно залить проверенные дампы и все. Не знаю, почему, но родные дампы не сохранил, а просто залил новые. Результат - принтер не реагирует на кнопку включения(( Заливал разные дампы, в том числе слитые с других аппаратов - ничего.
Взял форматтер от другого принтера, подкинул, все работает. Но заметил то, что плата чучуть другая!! На первой (которая не включается) модель указана как SL-M2070/SEE, а на других моих написано SL-M2070/XEV. Я так понимаю, что это разные регионы. И платы сами визуально немного отличаются.
Может у кого-нибудь есть дамп от платы с модификацией SEE, буду очень благодарен!
Аватар пользователя
gogoer   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт ноя 10, 2016 8:59 pm

не тратьте время. что SEE (Великобритания и западная Европа), что XEV (наш регион) - вам это не поможет оживить труп.
от "не того" региона принтер не может не включаться.
проверьте пайку еепром и флэшки, под микроскопом исследуйте всю обвязку этих микросхем. исследуйте плату форматора на предмет кз, а если все нормально, то при включении наличие напряжений 3.3в и 24в.
если все хорошо, то ОЧЕНЬ аккуратно выпаивайте обе микрухи и снова на программаторе заливайте оригинальные дампы....ну или ваши "проверенные" но вдумчиво. затем опять припаивайте медленно и качественно.
если не поможет, скорее всего что то убито на плате...

п.с. в 100500-й раз намекаю, что проще и безопаснее и (в итоге) выгоднее заказывать фикс прошивку за мани )
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 10, 2016 9:18 pm

Да будь хоть корейская модификация - фирмварь тут ни при чем.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TEDI » Чт ноя 10, 2016 9:27 pm

Боюсь предположить но похоже что проц лег (
Аватар пользователя
TEDI   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт ноя 10, 2016 10:59 pm

О, у меня та же ситуация....25 и 24 микрухи переставлял с других фиксенных аппаратов - дело не в них.....думаю либо проц, либо озушка отпаялась - снимать и перекатывать впадлу....жду гар талона - по гарантии плату менять буду....чего и советую автору темы...проще и мастер сервисник с коньяком будет - vetal ты ж отблагодаришь?... :-)
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Пт ноя 11, 2016 9:18 am

Фото мест вмешательства можно? Желательно крупным планом.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт ноя 11, 2016 9:26 am

Человек попал на деньги. У меня была аналогичная ситуация, только в первый раз когда я залил дампы, он руганулся при включении на чип(картриджа мол нету). Ок, прошил обе микрухи еще раз, а он после этого вообще не включался. СК. Слава богу,что припоял ювилирно, сдали по гарантии.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение gogoer » Пт ноя 11, 2016 9:56 am

спасибо за консультации, буду проверять пайку с микроскопом. очень странно, что после первой же прошивки не включился, все делал аккуратно, как всегда.
Если не разберусь, поедет принтер по гарантии)))
Аватар пользователя
gogoer   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт ноя 11, 2016 10:10 am

Лучше готовьте его прямо сейчас в гарантию, что бы времени не терять.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Artist » Пт ноя 11, 2016 10:11 am

Может какая из микросхем не по ключу припаяна?
Аватар пользователя
Artist   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт ноя 11, 2016 8:06 pm

Как правило ! Если пайка идеальная и дамп правильный ..То скорее всего как всегда проц ушел на покой . Либо шлейф питания выдергивали либо паяльником убили . На моей практике 2-3 убитых форматеров мною лично .. Бывало , что по запарке автоматом - даже включенный аппарат в питание разбирал .. В итоге получил дохлый форматер . :-): На ошибках учимся ! Не ошибается тот , кто ничего не делает .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}