T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 4833 замятие под валом регистрации

Samsung 4833 замятие под валом регистрации

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Вт ноя 15, 2016 11:10 pm

Доброго вечера форумчане!!!
Принесли данный девайс с проблемой что с нижнего лотка застревает бумага под металл. валом (возможно регистрации). С верхнего лотка всё работает исправно. Были помыты ролики захвата и все остальные, аппарат был весь пропылесосен и чуть ли не вымыт, проблема так и не решилась. Подозрительно выглядит пластик перед металл. валом, какой то он немного "мятый" что ли. Снимали его и в районе второго ролика с лева (где и происходит замятие) были не понятно от чего заусенцы, мы их нождачкой убрали. А так же не всегда, но он заминает углы листов, причём, то левый то правый по отдельности не одновременно. Пробег у аппарата 203820, при тщательном осмотре было обнаружено что на лотке имеется выработка в виде сточенного (от бумаги) пластика. Есть подозрение на то, что сам лоток неисправен, но может кто сталкивался с подобной проблемой и поможет советом, а то не охото посылать клиента за новым лотком и если не дай бог дело окажется не в нём. Вот выкладываю сканы проблемы.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 16, 2016 6:20 pm

НУ я думаю нужно наждачкой обрабатывать все места прохождения бумаги, и лоток тоже,все выравнивать, думаю должно после этого более менее работать.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Пн ноя 21, 2016 5:58 pm

Обработал нождачкой лоток, (место чуть выше ролика), проблема не решилась. Заметил что перед самым замятием происходит какой то скрип (как будто какой то вал встаёт на перекос), после чего через секунду происходит замятие.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 21, 2016 6:22 pm

муфту регистрации поглядеть бы.. или соленоид. не помню что там..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Ср ноя 23, 2016 1:18 pm

dviz, а как энту самую муфту проверить/протестить?
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 23, 2016 2:10 pm

Самый ништяк - это конечно поставить вместо нее заведомо рабочую, или наоборот.. А вообще подать напряжение на неё и проверить срабатывает ли, но это конечно не гарантия - бывает срабатывает, но из-за износа, в аппарате не работает..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Ср ноя 23, 2016 3:01 pm

А там (в редукторе) я видел стоят 2 муфты, они одинаковые? их местами поменять можно?
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 23, 2016 3:08 pm

Обычно одинаковые - одна за подачу бумаги отвечает, а другая за ролики регистрации. Меняйте конечно - пробуйте!
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср ноя 23, 2016 5:32 pm

не надо там ничего шкурить, поменять ролик подачи (нет 4833, пойдет резинка НР 1320), поменять резинку ролика отделения (тут уже только та, что туда нужна, менять только с мылом, иначе порвется), в лотке восстановить пластину, которая частично закрывает ролик отделения, если истерта, или вообще нет, вырезать новую и приклеить
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Отец Виктор » Пн ноя 28, 2016 9:00 pm

Спасибо всем кто принимал участие в данном обсуждении. Вопрос можно закрывать, проблема оказалась в сломанном бушинге вала регистрации (металл. вал) поменял его местами, застревать стал на другую сторону, потом взял бушинг с SCX 4200 (оказывается подходят) поставил и вуаля, всё работает.
Ещё раз всем спасибо.
Аватар пользователя
Отец Виктор   
Разобрал струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}