T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro MFP M125

HP LaserJet Pro MFP M125

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Rush » Вс ноя 20, 2016 4:42 pm

Вы ищете быстрый путь угробить Принтер )) я так понел :nez-nayu:
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 21, 2016 10:47 am

sm1100 писал(а):А чтоже вы изначально не посоветовали поменять чип? А стали советовать крутить лазер.


я про этот картридж , када он только появился , создавал тему года полтора назад :-) и в ней писал ставить чип или не ставить :-) при или во время заправки .... и какие последствия ждать. лень Вам темы лопатить , лень .... там-же не только искать надо , но и читать написанное oldold

...и подстройка лазера - проверенный способ для всех лазеров для увеличения плотности печати .... кто в этой теме пишет , что это способ угробить принтак - тот и лазер сам или не видел ни разу или видел , но стремается разбирать и разобраться в его работе

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт ноя 22, 2016 5:45 pm

А нахрена мне темы лопатить когда эти картриджи появились после заправки печатали отлично без всяких подстроек лазера. А лазеры я видел и ремонтировал. Написали бы человеку что тема есть ищите полтора года назад. И вы читайте выше написанное,надо заправлять нормально и будет печать хорошая без подкрутки лазера.Если аппарат гарантийный тоже полезете крутить? или говорите клиенту картридж на заправку несите вместе с принтером мы его покрутим.Даже если настроили под хреново заправленный картридж, а если клиент поставит новый картридж оригинальный печатать будет жирной, полутон будет чёрный,скажете ему приноси принтер покрутим ещё раз,так выведите ему резистор подстроечный на панель управления пусть он крутит чтобы не тоскал принтер после каждой заправки.Я думаю он пошлёт нахер таких заправщиков.Заправлять нужно нормально и уметь это делать и печатать будет хорошо без подкруток.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт ноя 24, 2016 3:03 pm

Проблема решилась , заменой дубликатного картриджа другого производителя .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт ноя 24, 2016 5:34 pm

за всю свою сознательную жизнь, лез в лазер с намерением накрутить раза два, не больше и только потому, что на этих агрегатах просто скорей всего диоды были при смерти, в 99.999999999999% случаев, не надо ничего крутить своими ровными или не совсем ровными руками в блоке лазера, там все что нужно, давно за вас накрутил производитель, и накрутил так, как положено......

ps^ по поводу чипа, не понимаю, на кой хрен его менять? если только ради того, что бы клиенту легче стало, когда он увидет, что по отчету картридж не пуст, да заплатил побольше, все байки про пониженную плотность печати без замены чипа и.т.д., самые умные не халтурщики, пусть своей бабушке рассказывают
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт ноя 24, 2016 5:52 pm

и еще, серия на 83а скажем так отличается от всей остальной 1005, нет на этом агрегате какой либо программной регулировки плотности в дровах, нельзя там поставить не +5, не -5, этого пункта в дровах просто нет! единственное, что есть, это "качество печати", 600, 1200 и "экономичный режим", устанавливая "экономичный режим", получаем ту же плотности печать, только всю рябую, печать через пиксель (или несколько пикселей), короче шахматная доска.... а 83а, скажем так к бледной печати гораздо менее склонны, чем любые другие 1005-е., короче тема ни о чем, так, потрындеть
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт ноя 24, 2016 8:28 pm

на 278,283 при замене чипа идет калибровка плотности около 30 сек сам не верил пока не столкнулся. и действительно работает. +5 -5 можно поставить на мфу. Я согласен ещё покрутить на старом аппарате когда ни чего не помогает, но на новой технике чего либо крутить я против.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт ноя 24, 2016 8:44 pm

Изначально уже отписался , что регулировка (+ - ) Не помогло . По сути он по умолчанию должен печатать и копировать с плотной заливкой ! Повторяю картридж другого производителя решил проблему !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт ноя 25, 2016 8:49 am

+-5 при копировании, не догнал сразу., по поводу чипа, у меня в обслуживании налоговая, у которой добуя М125, у меня для проверки стоит М125, счет заправленных 83-х идет не на сотни, он идет на тысячи, с оригиналами вообще никогда ни каких проблем не бывает, с неоригиналами проблемы бывают, но это скорее безумно плотная печать, вплоть до черных дефектов, а не бледная и за все время, я не поменял ни одного чипа!!!! потому как это нахер не нужно делать.
Так же, мне например вообще не понятен сам принцип калибровки плотности при установке чипа? что он калибрует? как? в конце концов, как он контролирует процесс на монохромном агрегате, у которого нет ни ленты переноса, не печатает при калибровке ничего, не сканирует, что это за калибровка такая? Может быть после установки картриджа с новым чипом агрегат думает, что в него сунули новый картридж и тупо хорошенько перемешивает тонер? мало ли, может быть он лежал ни один год на складе? в общем херня все это ИМХО
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт ноя 25, 2016 9:19 am

Регулирует напрежение смещения , напр. переноса.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт ноя 25, 2016 9:49 am

я думаю, что это фантазии, у меня ничего на проверочном не регулировано, через него прошла не одна тысяча 83-х картриджей с пустыми чипами и ни какой надобности в регулировках не наблюдается
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт ноя 25, 2016 10:42 am

Это не фантазия это реальность. Вам попадались картриджи которые бледно печатают с полным бункером отработки и практически на половину заправлены? Если да то как вы это обьясните.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт ноя 25, 2016 11:34 am

кривыми руками тех, кто их заправлял! кончеными барабанами, маг.валами, и самое главное отвратным тонером!!! потому как если они после меня, то они всегда возвращаются пустые насухо, с небольшим количеством отработки и родным чипом, хоть после 1-й заправки, хоть после 30-й....

и встречный вопрос, вы никогда не встречали остальные картриджи 1005-й серии (35, 36, 78, 85) которые бледно печатают с полным бункером отработки и практически на половину заправлены? где мля взаимосвязь между отвратной заправкой и чипом???? или вы хотите сказать, что видя вот такой картридж, вы вычищаете отработку, ставите чип, и он начинает печатать идеально???? не верю (с)
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт ноя 25, 2016 12:57 pm

Да идеально . Попробуйте. И вы не ответили на вопрос так как не знаете принцип работы чипа в этих аппарата.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт ноя 25, 2016 1:00 pm

разговор ни о чем.
Не на чем пробовать, у меня таких картриджей просто не бывает, а если он заправлен угольной пылью, то заменой чипа такие вещи я не решаю, я его просто перезаправляю..... ну а так че, меняйте на здоровье
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}