T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 6180 лента переноса... нужен дамп...

xerox 6180 лента переноса... нужен дамп...  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 29, 2016 5:05 am

Есть данное гуано... 6180 от ксери...
Потребовал новую ленту. понятно денег нет...
Снял, из известного источника взял дамп и инструкцию. все сделал, почистил, залил дамп. ругается на 093-330...
Похоже дамп из источника для другого региона...
Може у кого есть дамп ... даже пускай и 100000 пробега... гнужно запустить аппарат...
Дампы:
мой. требуется замена
24c02_FULL.bin
(256 байт) Скачиваний: 199

из источника в формате .bin
6180_Belt.bin
(256 байт) Скачиваний: 219
в формате .hex
6280 belt.txt
(733 байт) Скачиваний: 197
(.txt поменять на .hex)
Может есть данное гуано, и сможет снять дамп???
Спасибо...

Пы.Сы. Постить про другие источники не надо все уже облажено и прочитано... Интересуют только дампы, ну или кто нибудь может обнулить... Спасибо..
Отправил человеку, но чета не слуху не духу. после получения дампа...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт ноя 29, 2016 11:23 am

А почему он гуано?
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вт ноя 29, 2016 11:23 am

из источника в формате .bin
6180_Belt.bin
(256 байт) Скачиваний: 1
в формате .hex
RE: это он и есть от 6280 и скорей с 6180 не совместим
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт ноя 29, 2016 11:30 am

это он и есть от 6280 и скорей с 6180 не совместим


По сервиснику и паспорту Блезнецы-Братья....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Вт ноя 29, 2016 11:43 am

вот из статейки продублирую :

"В офисе как раз стоял списанный Xerox 6180, опытным путем выяснилось, что у Xerox Phaser 6180 и Xerox Phaser 6280 блоки Transfer Belt по механике по конструкции идентичны на 100%.
Все отличие только в электронике. Не смотря на то, что электронная начинка визуально выглядит идентично, данные зашитые в нее оказались разными. После перекидки электроники, лента переноса от Phaser 6180 успешно заработала на принтере Xerox Phaser 6280."
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Вт ноя 29, 2016 1:31 pm


За это сообщение автора ShamilSH поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср ноя 30, 2016 9:13 am

manik.76 писал(а):Есть данное гуано... 6180 ...

так почему гуано?
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 30, 2016 12:16 pm

Есть печальный опыт по 3220... По заправке, ремонтам фьюзеров и блоков лазеров..
У меня к вам тоже вопрос: откуда знание про эту ссылку?
В свободном доступе и поиску через гугл эта ссылка не находится..
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Ср ноя 30, 2016 1:12 pm

manik.76 total-page.ru это мой сайт, поэтому я знаю нужную страницу

За это сообщение автора ShamilSH поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 30, 2016 2:53 pm

Я конечно никого не хочу обвинять, но.... Приведу всю тему как она шла, а выводы делать только вам...

В общем в прошлый понедельник директор прошумел что на подшефном придриятии встал колом этот ксерь... по ленте и печке...
Печка скинулась тупа через меню... А вот с лентой переноса затык...
И так... Я с этим аппОратом в первый раз столкнулся, н опо аналогиям с другими, думаю что либо флеш либо сброс через меню...
Но так как я с именно этими аппаратами нуб, обратимся к инету...

Ага на вражеском посотрел... Нифига не понятно...
Залез на монитор.нет... Опаньки, интересненько... Ссылка на тотал-пейдж, который и в самом гугле указан...
Полез на монитор.нет... Там решения тоже нет, но один перец спрашивал дамп с неработающей ленты..

Там же наш друг с тотал-пейдж.ру дающий ссылку..
Прошел по этой ссылке... Был там дамп... Все описано радужно... Что все заводится без проблем... Ага щаз...
(привожу низ страницы где указана ссылка на дамп)

Дам думаю кому нужен будет, скачают по ссылке...
Сделал все по инструкции, скачал выложенный дамп.. Не взлетело... ошибка 094-330... как понял не совпадение регионов...

Тут я без претензий, не должно думаю было взлететь... Хотя по всем паспортам и сервисникам... близнецы братья...
Лан фиг с ним...
Думаю думу, что и как сделать... Ага вспоминаю на мониторе, там жеж мужик просил дамп... ну думаю свяжусь с ним... Думаю дампы то не просто так спрашивает... Может сбрасывает, прога какая есть... Решил написать письмо...

Пришел ответ...

Стилистика общения, как то схожа с общением в топике на монитор.нет... Вам, читатели не кажется первой странностью???
Идем далее.... Пишу письмо с привязанным дампом (перед этим еще были письма, приводить не буду... там невозможности скинуть дамп... и потом вопросы а где собственно ответ то... после получения дампа...) хотя приведу...

Ответа как кажется нет, и не предвидится... Сел далее думать, толи лыжи, то ли я ....
И тут опа, думаю, а дай как кину клич на тескопи.ру, может тут кто поможет...
Ну и сделал топик, и тут о боги... Пришел ответ...
От много уважаемого ShamilSH пост от 29 числа... Хотя мой запрос на имя этого человека который потребовал от меня дамп, последнее письмо на него ушло 28 ноября...

Хм... интересное предложение... пойдем по ссылке...

Нда... Логика и мысли пронеслись в один момент... Может я и не прав... Но...

Выводы уважаемый читатель делать только Вам...
Повторюсь может я и не прав... Но выводы сами собой складываются...

Пы.Сы. Дамп я купил, прошил, аппарат завел... Спасибо конечно.... Если нужен кому нить с нашего саета (только тех кого лично знаю по общению за почти 5 лет отдам бесплатно) всем остальным платно... Оправдаться то надо...

Кстати еще два дня оставлю тему, потом закрою как решенную... Так что пишем... Читаем...

Пы.Сы... Кстати, по названию
Прошивка для Transfer Belt (транспортной ленты) Xerox phaser 6180
попытался в гугле найти это сообщение или ссылку...

Ну вы поняли, изо с Киселевым смотреть выше...

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 2
Beetlejuice, oldman_lbt
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Ср ноя 30, 2016 3:39 pm

Непойму в чем претензия, я бесплатно выложил прошивку всем жалающим для xerox 6280, для 6180 прошивка стоит 500р. Ее ни укаго нет, я ее сам добыл. Помог людям, написал уникальный материал, что Вам еще нужно? Вам не приходило в голову что у людей есть дети, которым нужно что то есть.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 30, 2016 4:36 pm

Есть ещё такое понятие как правда...
Что мешало к ссылке приложить маленькое пояснение что ссылка платная... А пост был вообще не об этом...
Но каждый видит то что хочет...
А за помощь реально спасибо, и проголосовал я за это рублем...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср ноя 30, 2016 4:47 pm

я понил так - судя по датам переписок, ссылок, страниц.
кто-то "сам добыл" (тяжким трудом, рвал на себе одежду и т.д. :-) ) то, что ему прислал ТС. ну что ж...

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Ср ноя 30, 2016 6:16 pm

Что касается тем с перепиской я не вкусе с кем переписывался автор поста, для справки меня зову Шамиль и я не шифруюсь. Есть возможность помочь бесплатно я помогаю, мне Xerox 6180 достался за 8000, я же продаю прошивку всего за 500р. Кто-то считает это дорого? Неприятно, купили за копейки и тут же пытаются ее перепродать. Транспортной ленты в России нет, и с Европы ее меньше чем за 300$ никто везти не будет. Я вполне мог прошивку продавать за 2500~3500 и ее купили бы, но я не стал "барыжить" и даю возможность заработать сервисным центрам.

За это сообщение автора ShamilSH поблагодарил:
Vigi
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср ноя 30, 2016 7:45 pm

Я очень извиняюсь, если чем то обидел, зарабатываете-зарабатывайте... Ни кто не мешает...
Я просто прослидил логическую цепочку... И оно все как то сложилось не правильно...
Я высказал только свою точку зрения... Если Вы тут не причем.. Давайте тогда в месте затролим этого человека, который берет дампы, и ничего в ответ...
Ссылки я привел... Переписку тоже... Просто все так сложилось... Я показал как оно шло...
А Вам стоит в посте где даете ссылку на свой ресурс, приписать ссылка платная, и все...
И еще если ваша ссылка есть, то ее почему то нет в гугле и яндексе... Даже на 10-15 местах... Не доработочка...
А в таком многие люди нуждаются, даже пускай и платно... Допустим как я...
И выше уже написал что НЕ БАРЫЖУ ЧУЖИМ, если я за это заплатил, уже в праве распоряжатся как мне угодно...
Посему и написал
Если нужен кому нить с нашего саета (только тех кого лично знаю по общению за почти 5 лет отдам бесплатно) всем остальным платно...
Чем кстати Вас и поддержу, от "пивонеров" которых распложилось е мае... Если информация в нераспространение, даже в платном режиме, то об этом сразу обговаривается...
Еще раз прошу прощения, если я в чем то не прав... НО ВОТ ОНО ТАК ВЫШЛО...
Что написано на экране, уже даже отбойным молотком не вырубить...
Прощу прощения...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}