T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - canon lbp 7018c ошибка e070 0000

canon lbp 7018c ошибка e070 0000

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Ср дек 07, 2016 1:57 pm

всем доброго дня.Я уже писал пост про эту тему. Извените за флуд! Но данный аппарат не дает мне спать нормально уже неделю как и его хозяин.Прошу помощи!! Начну с самого начала. Принесли заправить картриджи. Их я заправляю не впервый раз.Заменил чипы. Поставил проверить ,а он в ошибку.Код ошибки е070 0000. Погуглил нашел не много да и не совсем конкретно.чистить ленту переноса.взял палочки ватные , открыл впереди крышку,достал фотик,и крутя ленту чистил край где окошко белое.Может быть нельзя крутить принудительно!?Но как ни странно ошибка пропала.Распечатал два листа.И довольный отдал клиенту.Через неделю он мне его принес назад.Ошибка была уже е070 0001. причем картриджи не в позициях замены т.е. синий картридж пузом вверх.Поменял чипы (думал дело в них). В позицию замены встает но ошибка не уходит.Помогите пожалуйста решить проблему,буду очень благодарен.Очень уж нужна ваша помощь.Просто крик души.Молодой зеленый с такими цветниками не сталкивался(только заправка) готов учиться.!
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт дек 08, 2016 2:58 am

Дык датчик-то почисть! Ещё почитай о CP1025 - http://www.startcopy.su/forum/m/23967.html - может поможет что-нибудь.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт дек 08, 2016 5:13 am

"И тут осенило, что-то клинит его, снял верхнюю крышку для открытого доступа к барабану и увидел,что жёлтый картридж почему-то вышел из своего гнезда и цепляет за окружающее при вращении. А вот как он выскочил, не понимаю, или такая конструкция гнезда, что нет надёжной фиксации или при ручной установке нельзя до конца вставить, не понятно. Короче, поправил его, не собирая до конца корпус, только верхнюю крышку поставил, чтобы не блокировался, ещё обратил внимание на датчик исходного положения барабана SR7, справа вверху на шестерне с вырезами стоит оптопара, внимательно выставил барабан вращением так, чтобы прорезь совпала с оптопарой ( не загораживала свет ). Включил и обрадовался, всё пошло как и должно. Затем проверил положение барабана ещё раз после выключения, чёрный картридж стоит в позиции замены и свободно вынимается, датчик положения стоит уже в другом месте и шторка закрывает оптопару, овальное отверстие в корпусе для шестерни совпадает с отверстием в самой шестерне, там есть ещё рычажок на шарнире со шторкой, который также перекрывает свет и он заходит в барабан. Что он контролирует, не понял, может наличие картриджей . Похоже, это истинное исходное положение барабана, а положение шторок особого влияния не имеет. Вот такое решение проблемы"
Почитай, может и поможет.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение John Elert » Чт дек 08, 2016 10:36 am

Всем спасибо кто откликнулся!!Разобрал почистил датчик,ленту,фотик,все картриджи перебрал,чтоб не сыпали.Собрал и все заработало!!Большое всем спасибо!!
Аватар пользователя
John Elert   
Чихнул от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}